Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Изучение потребительского спроса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Inpw - offline Inpw
Lightbulb20-11-2003 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Изучение потребительского спроса

Фраза какая умная-то...
Ну ладно, к делу. Планирется набор. Партия по AD&D 3ed.
Мир - относительно станадртный фэнтезиный. Примерно аналогичен позднему Средневековью. Людей и прочих народностей - очень много, открыты, изучены и населены практически все земли.
эльфы, дварфы, гномы, халфлинги, орки и, местами, тролли, уже лет 200 как прекратили валять дурака и спокойно сосуществуют с людьми.

Далее: используемая литература.
Стандартные книги:
PHb 3ed
DMG 3ed
MM 3ed

Стандартные дополнения:
Sword&Fist (S&F)
Masters of the Wild (MotW)
Defenders of the Faith (DotF)
Song&Silence (S&S)
Tome&Blood (T&B)

НЕстандартные дополнения:
Savage Species. (SS)

Теперь по генережке: персонаж 14ого уровня.
Система: point buy: 32 поинта
Денег и снаряжения нет.


Ну и, наконец, самое главное. Собственно, изюминка.
Расы доступны ТОЛЬКО из SS.
Причем с ECL > 3. То есть 4 и выше.
Монстры с высоким ECL приветствуются, монстры с ECL = 14 всячески поощраются.


На всякий случай, уточняю - это не набор, это изучение спроса. Собственно интересуют меня следующие вещи.
1. Кто вообще знает/может изучить, SS в достаточной степени, чтобы сгенерить персонажа и отыграть его.
2. Правила у меня простые, но твердые: посещаемость можно не частая, но постоянная (и уж, в первый-то месяц, думаю, на пост в день я могу рассчитвать). В случае исчезновения - предупреждать заранее. Посты писать от третьего лица в прошедшем времени. Флуд в игровом топике удаляется (за флуд, в числе прочего, понимается фразы типа: "//DM, напиши - сколько у меня хитов осталось?" )
3. А собственно и все.

Если заинтересовались - высказывайтесь. Если заинтересовавшихся будет достаточно, выложу дальнейшую информацию.


__________________
...When I close my eyes forever

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-11-2003 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну, моё участие при условии проведения партии здесь уже обозначалось А если не здесь, то всё зависит от состава участников

Runesinger - offline Runesinger
21-11-2003 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думал-думал я, и пришёл к выводу, что играть не буду (мне больше всё-таки стандартные классы\расы нравятся...а расы-классы из SS меня быстро утомят и желание играть пропадёт...проверено )...буду лучше наблюдать должно быть интересно
ЗЫ. А SS более-менее прочитал чтобы сгенерить перса этой инфы должно хватить

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
Smile21-11-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё участие однозначно .
Люблю AD&D 3 и любые НЕстандартные дополнения .
К тому же , один раз встречался с SS.

Ereinion - offline Ereinion
21-11-2003 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Prince Dakkar тебе девушка изменяет?

Inpw ты-бы первую довел... нехороший ты человек!

Inpw - offline Inpw
21-11-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Ereinion - ты меня пугаешь! Монитор помер?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-11-2003 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ereinion
Это ты к чему?

Inpw - offline Inpw
21-11-2003 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - рога красивые.
А вообще, давай тебе вот этот аватар прилепим. Заодно под ник подходит

М-Х - offline М-Х
21-11-2003 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Inpw
Prince Dakkar
А вообще, давай тебе вот этот аватар прилепим.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-11-2003 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мне дракоша больше рогов нравится
Этот аватар меня вполне устраивает

И вообще, где толпа желающих играть, а не обсуждать мой замечательный аватар?

Ereinion - offline Ereinion
21-11-2003 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Inpw да нет монитор не умер... а вот только в первой там висит твое обезание зделанное уже много месяцев назад...

Inpw - offline Inpw
21-11-2003 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - видишь, сейчас мы наблюдаем как раз то, о чем я говорил в четверг в парке, после войны.

Ereinion - offline Ereinion
21-11-2003 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Inpw сам такой!

z_diver - offline z_diver
21-11-2003 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Хммм... Я бы с удовольствием.
Итак, посмотрим. Сгенериться без проблем. Хотел бы все-таки попробовать иллитида
Посещение - все оки.
Так, что еще... О. Мир. Что там с миром? Самодельный мастерский, насколько я понимаю? Или можно рассчитывать на какое-нибудь извращение типа Planescape?

И еще. Единственное, что меня смущает - это стандартные дополнения... Насколько я понимаю, они нужны совсем не будут, если генережка по SS пойдет... А если они не нужны, зачем они в списке? :confuse:

davvol - offline davvol
21-11-2003 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно поподробнее?
Что есть СС и с чем его едят?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-11-2003 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



z_diver
Поскольку разрешены монстры с ECL4, то можно получить стандартный класс 10-го уровня, а значит и с престижами мудрить никто не запрещает. Другое дело, что это не рекомендуется. Плюс, фиты и спеллы никто не отменял

Inpw - offline Inpw
22-11-2003 03:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



...А так же шмотье, котрое я все равно не дам
В начале

davvol - Savage Species - это комплит выпущенный Wizards of Coast, представляет собой сборник правил, для желающих отыграть монстров (см. Monster Manual).
Основными понятиями являются ECL и level adj.
ECL - расшифровывается как Effective Class Level, то есть уровень, начиная с которого монстр считается "совершеннолетним", или "монстром первого уровня", то есть таким, каким он является в MM, со всеми своими способностями и прочим. Начиная с ECL, монстр может брать стандартные уровни, которые будут плюсоваться к уже существующему. Например Минотавр/варв. 6ур. будет считаться как персонаж 14ого уровня, так как ECL Минотавра = 8.
level adj. или level adjustment - несколько более хитрая характеристика, которая показывает - насколько "круче" персонаж чем аналогичный, с таким же количеством HD. Если мы возьмем для примера того же Минотавра, то его level adj. = +2, то есть он круче человека с шестью HD, на два пункта. Складывая количество HD и level adj. мы получаем ECL. Так же, у этого понятия есть и другое значение - оно показвает, какие уровни "пропускаются". Так, к примеру, у того же Минотавра, если посмотреть, на 3-ем и 5-ом уровне не добавляются HD и очки умений (Skill Points). Это сделано чтобы сбалансировать монстров относительно простых смертных.
Prince Dakkar ну чем я не Лоримо


z_diver - с иллитидом проблемки. У него ECL = 15, то есть перебор.
Мир мастерский. Извращения гарантируются, но до поры до времени умалчиваются, так как сами персонажи будут знать об этом мире очень немногое (почему, объясню позже).

Kopcap - offline Kopcap
22-11-2003 03:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



Забиваю себе место в этом изврещении Буду мерзким демоном

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-11-2003 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Inpw
Лоримо - это святое

Кстати, минимальный ECL в четыре - это не слишком мало? И какие в таком случае ограничение на число престижей? А то сделаю смесь БС и дуэлиста, закачаю высокий интеллект и получу от него двойной бонус к АС... Главное, найти монстра, который будет классифицироваться, как эльф

Kopcap
На всякий случай - я предварительно забил rakshas'у

Inpw - offline Inpw
22-11-2003 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - ну-ну, поищи эльфов, с ECL 4. Желаю удачи :-) Чукча умный, он не зря такой минимум брал...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-11-2003 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Inpw
А если брать темплейты? ECL можно поднять до нужного значения

Inpw - offline Inpw
22-11-2003 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar минимальный ECL = 4. БЕЗ темплейтов.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-11-2003 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Inpw
Абыдна А то бы я на основе дроу чего-нибудь весёленькое сотворил

Viom - offline Viom
Smile22-11-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Prince Dakkar
ИМХО Drider - то самое что ты ищещь

Viom - offline Viom
Smile22-11-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Inpw
выношу на твое одобрение: hound archon - cleric или DJINNI (GENIE) - sorcerer
ежели оба вариант – гуд, тогда буду выбирать и начинать генерить уже сейчас, чтобы, значить, к началу партии поспеть – когда она там неизвестно будет.

Текущее время: 20:51 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru