Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Разговор по понятиям
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Avatar - offline Avatar
Talking11-11-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Разговор по понятиям

Нас тут интересует, что такой Чешуйчатый доспех Как он выглядит и из чего сделан? ( неужто из рыбьей чешуи? ) Есть ли аналогии в играх?

Big - offline Big
11-11-2002 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Кино про Александра Невского смотрел? Вот там такой доспех был, у самого Александра.
Действительно напоминает рыбью чешую. Металлические пластинки рядами закреплены на подложке (обычно рубаха из плотной кожи), причем верхний ряд частично заходит на нижний, создавая дополнительную защиту.
Вот насчет игр не знаю, разве что Splint Mail в Балдурсе и Ко.

Saburo - offline Saburo
11-11-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть, а как же без него. Scale mail зовется...
http://dron.mk.ru/~sith/ars/armor/armor.html
или тут
http://hist.dcn-asu.ru/skif/pub/GORBYUNOV.HTML

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-11-2002 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
Надо тебя отвезти в Питер и сводить на станцию метро "Площадь Александра Невского 2" Там все стены в такой доспехе

Sha'en - offline Sha'en
11-11-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Бота



Avatar вот спасибо я эту гадость на себя никогда в жизни не одену!

Sha'en - offline Sha'en
11-11-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Бота



Prince Dakkar Площадь Александра Невского 2 а есть Площадь Александра Невского Original?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-11-2002 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Sha'en
Это пересадочная станция и не нашли ничего более умного, как обозвать её части на разных ветках с использованием порядковых номеров.

Inpw - offline Inpw
11-11-2002 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar сводить на станцию метро "Площадь Александра Невского 2" - Я как раз о ней подумал...

Avatar - offline Avatar
11-11-2002 22:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Prince Dakkar Я ж не против, отвозите
Sha'en Ну и не надо

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-11-2002 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Inpw
Мы с тобой одной крови, ты и я...

Avatar
Приезжай в Питер - обязательно отвезём на эту станцию

Avatar - offline Avatar
11-11-2002 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Prince Dakkar Выкрутился гад, а я уже за ваш с Inpw счёт хотел Питер посетить

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-11-2002 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
Вот такой я противный

пэтэ - offline пэтэ
12-11-2002 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Изменено: пэтэ, 14-12-2002 в 03:06

Timoty - offline Timoty
12-11-2002 23:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Во , хорошая тема, только хорош ссылки разные давать. Лучше своими словами описать непонятные вещи.

Вот например

Шлем с бармицей
Бармица - это такая штука (обычно плетеная из проволки) свисающая с шлема и защищающая шею и плечи.

Кистень - обычно шарик на веревке, может быть просто веревка с камнем

Бердыш - разновидность алебарды, длинная палка (больше 2х метров) с топором на конце.

Чешуйчатый доспех - кожаная куртка с нашитыми пластинками, которые накладываясь друг на друга создают подобие рыбей чешуи.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-11-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Timoty
А я всегда представлял кистень, как шипованный металлический шар на цепи

Timoty - offline Timoty
13-11-2002 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Prince Dakkar
Это просто более крутой кистень, шипованый шар и цепь не обязательные признаки кистеня.

А у меня когда я впервые услышал это слово - первая асоциация была с кастетом )

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-11-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Timoty
Всё равно с шипованным

Arilion - offline Arilion
14-11-2002 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
Кистень - обычно шарик на веревке, может быть просто веревка с камнем
А веревка к палке-рукоятке должна быть прикреплена? Или это тоже более крутой кистень?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-11-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Arilion
Конечно, а за что его иначе держать. Как я понимаю, англоязычный аналог этого слова - flail.

Timoty - offline Timoty
15-11-2002 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Да нет, обычные кистеня могут быть и без ручки. Это было оружие крестьян и разбойников, которые не могли себе позволить что-нибуть посложнее. В войсках же использовались "продвинутые" кистеня - моргенштерны (как в дьябле) и тп. flail'ы.

Valem - offline Valem
15-11-2002 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Timoty Моргенштерн - это, скорее, металлическая палица, а не кистень, кистень - это палка+веревка(цепь)+груз(обычно - металлический).

Anafay - offline Anafay
15-11-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Valem

Здрасьте. Кистень - это по-русски, а моргенштерн, morning star и т.п. - буржуйское. Набери в поисковике morningstar +flail и полюбуйся

MOPKOBKA - offline MOPKOBKA
15-11-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про "безмен" кто-то слышал? Я сам только один раз с таким сталкивался. Вроде бы как кистень штука, но у крестьян (в данном случае в России) была до конца прошлого века.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-11-2002 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
Morning Star - это ведь их разновидность, так?

Inpw - offline Inpw
15-11-2002 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Timoty Да нет, обычные кистеня могут быть и без ручки - груз на цепи без ручки - это уже кусари получается (если память на восточное оружие меня не подводит)

Текущее время: 02:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru