Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » И в AD&D пришел X-treme..
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Рионт - offline Рионт
13-10-2002 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в AD&D пришел X-treme..

Приветствую усех. Есть такая идейка, но ее не оценили на Ролемансере (а куда же податься детищу Камрада во время его отсутствия? .
Вообщем хочу провести (иль поиграть) в АДиД в МУД'ах
Ну к примеру: садимся все в укромном местечке, где низкий шанс вторжения "из вне" и понеслась.. Главное - дисциплина и сочувствие ДМ'у.. ато зафлеймить все нафиг дело двух минут.. по себе знаю.
Если будут желающие - стучите в аську. Один потенциальный игрок уже есть, но этого, как известно, мало.. Можно также найти ДМ'а - сам хочу поиграть
Есть конечно нюансы: ограничена длина сообщений и есть шанс напороться на неприятности %) вот пример: влетает толпа орков/людей/психов и разрывает всех в клочья..
Ну там глянем! попробуем, а потом и отчет будет.


__________________
Бог не может изменить прошлое... но историки могут.

Рионт - offline Рионт
13-10-2002 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл пояснить к чему все это: пробовал водить через аську (чат), но это дело скоро поднадоело, т.к. очень ограничена длина сообщения и не сохраняется лог. Детальный отчет - на Ролемансере.

Timoty - offline Timoty
14-10-2002 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Рионт
Я тебе как специалист скажу
В муде не получится, даже если все игроки будут имморталами.
Если хочешь чего-то более динамичного чем форум - лучший вариант irc. У меня даже еще где-то валяется перловский бот-дайсомет .

Кстати если есть желание можем обсудить к-мылом совместимость/несовместимость мудов и рпг.

Рионт - offline Рионт
15-10-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совместимость/несовместимость.. звучит страшно можно и тут обсудить, но охота попробовать сотворить эксперимент..

Timoty - offline Timoty
15-10-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



А ты с какими мудами знаком? И нацелена ли твоя идея на какой-то определенный муд?

В целом не понятно два пункта.
- Если муд нужен просто как чат, то нафига именно муд?
- Если же ты хочешь использовать движок муда для описаний локаций и проведения боевок - то вопрос кто и когда будет создавать это все.

Susel - offline Susel
15-10-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что есть муд?

Timoty - offline Timoty
15-10-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



MUD - Multi User Dangeon.
Текстовая онлайновая игра, из класа убивай и грабь. Обычно базируется на правилах адид. Модули(зоны) стационарные и неизменные, монстры и NPC востанавливаются через определенные промежутки времени. Обычно смысл сводится к РК и РS (Player Killing и Player Stealing) и цель игрока побыстрее прокачаться и насобирать побольше крутых вещей.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-10-2002 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Timoty
Это ещё хуже, чем Дьябла...

Timoty - offline Timoty
15-10-2002 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Prince Dakkar хорошее сравнение, текстовая дьябла. Когда по ограниченой месности бегает больше 100 человек и киляет бедных монстриков, а иногда друг друга.
Вот я и не могу понять почему Рионт решил поиграть там в АДнД

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-10-2002 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Timoty
Хм, может у него нет лицензионной Дьяблы?

Inpw - offline Inpw
16-10-2002 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - я по Инету в первую дьяблу резался совершенно нелицензионную - была бы английская версия.

пэтэ - offline пэтэ
16-10-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Изменено: пэтэ, 25-12-2002 в 09:53

пэтэ - offline пэтэ
16-10-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Изменено: пэтэ, 25-12-2002 в 09:53

Timoty - offline Timoty
16-10-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



пэтэ
А в чем проблема в канале? если хочешь свой подарю #ADnD - в рус нете только там злой бот сидит, кикает всех кроме меня )

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-10-2002 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Timoty
Ну, с ботом пэтэ договорится...

Avatar - offline Avatar
21-10-2002 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Всем

Ультима определённо получше чем Муды. Хотя бы тем, что графика есть

ЗЫ А Диабло с ними рядом не стоит

Timoty - offline Timoty
21-10-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



О
Avatar появился )

Ультима слишком медленная, и клиента требует, и канал хочет хороший. Муд же можно играть на 9600 используя обычный телнет. Так что вопрос спорный.

Avatar - offline Avatar
21-10-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Timoty
УОшных шардов развелось куча. Чуть ли не в каждом городе свой шард. Так что с конектом проблем особых не буде.

А вообще о чём мы? Я слабо представляю ролейплейрный Уошный шард и тем более Мудовских сервак ... на форуме лучше

Timoty - offline Timoty
21-10-2002 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Avatar
Вот вот и я о том же. Какой нафиг ролеплей в уо или мудах, идеальный выбор форум или ирк. Каждый из них имеет свои плюсы.

пэтэ - offline пэтэ
22-10-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Изменено: пэтэ, 25-12-2002 в 09:49

Timoty - offline Timoty
22-10-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



пэтэ
Зато форум позволяет собрать людей живущих в разных часовых поясах, и не откладывать партии из-за одного человека. В ирке довольно сложно собрать хотябы 5 человек которые бывают в нете одновременно.

Тоирин - offline Тоирин
24-10-2002 22:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасибо усем что открыли глаза..
"Поднимите мне веки!" (c) Вий

Итак, эксперимент отменяется.. буду разбираться с ИРК'ой.. а там посмотрим.. Усем GL!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-10-2002 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вы что, серьёзно собираетесь этим заняться?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-10-2002 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А, всё-таки нет...

Текущее время: 03:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru