Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Фэнтези\Фантастика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Avatar - offline Avatar
Exclamation21-06-2002 02:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Фэнтези\Фантастика

Любимый автор. Что сейчас читатете? Что посоветовали бы прочитать другим?

Big - offline Big
21-06-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Ты форумом случайно не ошибся?

Ну ладно, вот тебе:
Что сейчас читатете?
Тертлдав "Флот вторжения"

Что посоветовали бы прочитать другим?
Нивенен "Молот Люцифера".

Для начала хватит.

Kord - offline Kord
21-06-2002 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



Ооо... у меня дохрена...
Читать сейчас пока нечего так что перечитываю Белянина...
Власелин Колец ДВА РАЗА ПЕРЕЧИТАЛ...
У Лукьяненко нравяться только пару вещей: Лабиринт отражений и Фальшивые Зеркала.
Есть такая Книга Рунный посох, тоже вещь. Только автора не помню...
Классная вещь Олаф Торкланд Андрея Льгова...

Так что я бы посоветовал Читать Белянина хорошие вещи...(Все кроме Сестренки из Преисподней (НЕНАВИЖУ!!!)) Ну и Льгова... Ну и Лукьяненко... Ну и Перумова...

Timoty - offline Timoty
21-06-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Советую прочитать Дюну, Френка Херберта.
я ее читал раза три, и все разы не мог оторватся пока не дочитывал до конца.
Второй мой любимый автор - Клифорд Саймак, у него можно читать все, и по нескольку раз.
У Джефри Лорда есть довольно своеобразные фентазийные работы.
Недавно очень удивился прочитав серию рассказов Андре Нортон - "Эльфийское отродье" "Проклятье эльфов" - видимо это одни из последних работ, так как очень сильно отличаются от первых добрых сказок.
Ну еще не могу не упомянуть цикл книг "Всадники Перна" Энн Макефри

Big - offline Big
21-06-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
"Всадники Перна" - это просто КРУТО!

Ларс - offline Ларс
21-06-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О вкусах не спорят, есть тысяча мнений....
Я сейчас перечитываю Олдей "Ожидающий на перекресте". Ну адальше буду перечитывать "Пасынки восьмой заповеди", "Ветражи патриархов" тех же Олдей и Дяченко "Сталь разящая", "Зона Спроведливости", "Конкистодоры". Чего и вам желаю.

Timoty - offline Timoty
21-06-2002 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Во! Чуть не забыл, конечно же Урсула Ле Гуин, с циклом расказов о Земноморье - (читая некроманта я все время невольно его сравнивал с этим расказом, и далеко не в пользу Перумова).
Асприн - его корпорация МИФ не нуждается в комментариях.
Ну и Драгонланце, хотя впечатления у меня о этой серии двойственные.

Avatar - offline Avatar
21-06-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Big
Нет, не ошибся. Фэнтези и фантастика имеет непосредственное влияние на ведение партии и отыгрывание роли

Вечером напишу, что менi до впадоби

Ларс - offline Ларс
21-06-2002 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, есть идея сделать тему постоянной. Я скучаю по КЛФ. Да и за новинками следить проще

Avatar - offline Avatar
21-06-2002 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



На сколько я припоминаю, меня лично зацепили за живое( всмысле читал их везде и всюду, по нескольку раз) только 2 книги: 9 принцев Амбера ( 2 первые книги) и Лабиринт Отражений. Были ещё мелкие рассказики, вот только память как всегда меня подводит, вообщем сюжет такой:
Человека и Инопланетную тварь посадили в спец. отведённую территорию с невидимым барьером между ними, и вот они пытались убить друг друга используя только подручные средства ( барьер на ближний контакт не пропускал). Может кто читал и скажет автора и название?
А вот ещё: помню потрясную фантастику "Фонд" называеться. Может кто автора припомнит?

Timoty - offline Timoty
21-06-2002 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Фонд тоже читал стыдно не помнить автора - это ж Айзимов, правда книга действительно редкая, я в продаже видел только 1 раз, и сразу же купил. А вот про Желязны, это уж я забыл его упомянуть.
А вот на счет Лабиринта Отражений..., это конечно не Перумов, но и лавры я б ему не отдал, согласен что захватывает полностью когда читаешь, но как только откладываешь книгу в сторону - сразу впечатления пропадают.

Вот еще вспомнил одну книгу - Ван Вогт, "Галактическая война" (или "Война галактик", только не надо обращать внимание на название - это дань тогдашнему времени. Настолько ярко обрисованого главного героя я еще не встречал ни в одной книге. На протяжении всей книги чувства читателя (ну мои во всяком случае) к ГГ изменялись несколько раз от глубочайшего презрения, до восхищения. Я прочитал очень много книг - но ТАКОЙ книги - не встречал ни разу. До сих пор не решаюсь перечитать ее второй раз, чтоб не испортить впечатления от первого прочтения. Вобщем если у кого-то будет возможность прочитать - настоятельно рекомендую.

Timoty - offline Timoty
21-06-2002 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



вот этот рассказ http://lib.ru/VOGT/rull_war.txt, только на либру он "Война с руллами" называется.
(уже с первого абзаца гг вызывает неприязнь зато где-то в 5м он начинает нравится )

вот это действительно истиный нейтрал

Avatar - offline Avatar
21-06-2002 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Timoty
Мда, я просто читал это всё очень давно, а в те времена особого внимания на авторов не обращал.
Кстати, советую прочитать Линию Грёз и Императора Илюзий Лукьяненко, как по мне так очень даже недурно ( немного связано с Master of Orion). А поклоникам Ufo - Васильева "Враг Неизвестен".

Timoty - offline Timoty
22-06-2002 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



пол часа писал пост, и обрыв связи попробую еще раз

Последнее что мне понравилось из отечественной фантастики - это цикл расказов о "Повелителе Теней", к сожаление автора сразу не припомню. Все книги написаны на манер рпг партии, возможно некоторые моменты даже отыгрывались в живую. Забавно было читать встречю с Дарк Кнайтом, который юзал Power Word of Stun и Power Word of Sleep. Автор совершенно беззаботно сталкивает героев с персонажами различных книг. Больше всего досталось принцам Амбера, но кроме Желязны можно узнать еще и многих других. Довольно детально (хотя я нашел всего 2 книги) описан мир, который по сложности превосходит даже последние книги Хроник Амбера.


(Вспомнил автора - Петр Верещагин, "Арканмир")

Изменено: Timoty, 22-06-2002 в 05:03

Kord - offline Kord
22-06-2002 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



Еще еть Восставший из Пепла... неплохая вещь

Avatar - offline Avatar
22-06-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Timoty
Запишем, запишем...
Kord
Смахивает на ужастик...

Kord - offline Kord
22-06-2002 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



Немного
Меч без Имени (трилогия) обалденная вещь. Читаю уже третий раз... все равно и интересно и смешно и прикольно. Avatar

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kord

У меня было желание в качестве прикола назвать МБИ, но когда я представил возможную реакцию, предпочёл так не шутить

Kord - offline Kord
22-06-2002 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



МБИ... никогда не слышал чтобы Меч Без Имени так называли...
Prince Dakkar типа мастер на выдумки ...

Big - offline Big
22-06-2002 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, люди, чего я вспомнил!
Ф. Фармер "Мир Реки". Первые две книги просто отпад. Дальше похуже, но местами весьма и весьма.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kord
Знать ты в Литературе не был - там эти книги обсуждали
Я всё жду, когда тебя закидают чем-то тухлым

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Последнее время читал Прэтчетта - забавно

Avatar - offline Avatar
22-06-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Видно никто не в курсе про ваш МБИ, я даже не в курсе что за Прэтчетт. Пару названий его писанины?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
"Стража! Стража!"
"Мор, ученик Смерти"
"Пирамиды"
"Цвет волшебства"
"Безумная звезда"

Правда, это скорее издевательство над heroic fantasy

Timoty - offline Timoty
22-06-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Хм.. ничего из выше перечисленого даже не слышал.

//А вообще что я сейчас читаю, но другим не советую - Kernel-HOW-TO , блин собрал ядро, все работает идеально, но нету консоли!!, вообще нету tty дейвайсов

Текущее время: 01:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru