Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 > >>
operf1 - offline operf1
28-02-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gurm
Проблема в том, что когда у врагов появятся каменные стены, при попытке пробежать в ворота ты треть армии в смоле горящей спалишь... Кроме того, захваченные башни на стенах начинают фигачить по мечущимся защитникам, и очень нехило.
А мне вот армяне понравились. Есть и фаланга, и легионеры, а вместе с тем - все плюсы парфян и скифов, то есть сильные конные лучники, которые и врукопашную могут дел наделать, и сильнейшая чарджевая конница. Поэтому главных своих конкурентов вынес достаточно легко. Хотя, развившиеся скифы - та еще гадость.
Захвачено 58 провинций, лидеру фракции 103 года...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
28-02-2005 13:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Ну уж ты загнул про точность гладкоствольного Нарезное придаёт вращательное движение пуле поэтому оно и точнее и дальше бьет, это ж физика!!А про стены Gurm правильно написал их же потом чинить надо! потому я не использую подкопы и ломаю только ворота,но излюбленный метод подогнать две башни с двух сторон к воротам и учинить резню на стене загнав туда sacred band, причём башни на подходе нехило полощут защитников из катапульт,а потом безо всякого лома стен спокойно открыть вворота, в то время когда залезшие на стену после sacred band пращники осыпают камешками наиболее доступные юниты противника внутри города

Mr.Grey - offline Mr.Grey
28-02-2005 13:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 У армян фаланга?Ну это уж совсем круто...Хотя если исходить из того что фалангой называют любое мало-мальски организованное построение копейщиков, то почему бы и нет...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
28-02-2005 13:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу, всё время оговариваюсь- на осадных башнях стоят не катапульты а баллисты.
Меня комп приятно удивил недавно,штурмую я стену,то бишь бойня уже на стене, а он из баллист внутри города как давай полоскать меня огненными стрелами!!

Gurm - offline Gurm
28-02-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Что то я там не видел ни каких перешейков между Сицилией и Италией. Может в одной из старых версий. Сейчас такого в Тотал реализме нет.
Да, реализм 5.2 зарелизился.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
28-02-2005 13:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Кстати, как лестницы ставить. Я настроил 5 лестниц, а как их выдать своим
Очень просто,осадными приспособлениями может пользоваться только пехота, если у тебя только конница фиг ты кому что выдашь, а у пехоты они в руках по умолчанию,если хочешь зарядить на стену другой юнит а не тот у кого лестница-бросаешь лестницу,выбираешь тот юнит который надо а потом ведёшь курсор к лежащим лестницам, появляется изображение руки..бери на здоровье

operf1 - offline operf1
28-02-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Да нет, именно фаланга. Heavy Spearmen называются, по характеристикам наверно к бронированным гоплитам близки. Сурьезные ребята, не раз выручали.

sir_LegioneR - offline sir_LegioneR
Arrow28-02-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Maerd
при штурме городов с большими каменными стенами лестницы просто не появляются у пехоты, строй ты их или нестрой только потеря денег, имхо...


__________________
не я такой жизнь такая

Maerd - offline Maerd
01-03-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mr.Grey
Да пехота у меня, пехота, а лестниц я вообще ещё в игре не видел, только штурмовые башни. Не строятся лестницы (у компа тоже не строятся). Ну и хрен с ними...

но излюбленный метод подогнать две башни с двух сторон к воротам и учинить резню на стене загнав туда sacred band
А ты не пробовал загонять на стену свою банду, когда там бронированные спартанские гоплиты? Так что я уж лучше стенку сломаю и затем починю, чем заново набирать армию Как-то раз город защищало 2 группы спартанских гоплитов (один на стене, второй на площади). У меня опытный пятизвёзный трибун, у греков просто некий командир. Сначала решил проредить их критянами (2 отряда). Исстреляв весь боезапас они убили 5 спартанцев (из 41-го, я играю без "реаклизьмы")... Ну, думаю, не беда, у меня полный комплект пехоты (14 отрядов). Подкатываю башню и вываливаю на стену по очереди 7 отрядов гастатов 1-3 уровня. Короче, их стали резать как баранов, так как они чуть ли не после 5 убитого начали паниковать. Последний отряд запаниковал просто так, за компанию. Загоняю тогда до кучи 2 отряда триариев, чтоб совсем гастатов не зарезали. Триарии не паникуют, но умирают также исправно. Смотрю на потери гоплитов... их всё ещё 28. В итоге я им приказываю слезать со стены внутрь города, разворачиваю онагр и ломаю стену прямо под спартанцами... и моими баранами им на убой... в общем бой я выиграл, потеряв 50% пехоты и 30% кавалерии, которой пришлось доводить дело до конца. После этого я не дерусь на стенах, а ломаю стену и иду к главной площади. Защитники сами со стен слазят и тут я чемпион.


Другой вопрос. Загнал 6 шпионов к Брутам в город (они типа друзья). Показывается, что у них лояльность населения 5%. А восстания нет, что за нафиг? Попытался устроить засаду, попал противник в неё и... отступил прямо на стратегической карте. В чём смысл засад тогда, если можно попав в засаду отступать?
Также меня одолели восстания. Вся моя территория каждый ход заполоняется повстанцами. Разбить их раз плюнуть, но(!) автобитва нечестно разруливает исход битвы (нападаешь толпой конницы, а крестьяне её косят на 80%), поэтому приходится всё время самому биться, и так 8-10 мелких ничего не значащих стычек каждый ход. Я задолбался уже! Что сделать, чтобы повстанцев не было (в городах показывает, что почти все довольны ~90% лояльности)?

operf1 - offline operf1
01-03-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Ты патч-то поставил? Там автобой намного адекватнее разруливается. А вообще дозорные вышки надо строить.

kleam - offline kleam
01-03-2005 12:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd ...,что почти все довольны ~90% лояльности

Лояльности нужно более 100%. Но это тоже не гарант, что не будет восстаний. Просто восстаний будет меньше .

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-03-2005 15:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Что то с лестницами у тебя как то непонятно,должны они быть при взятии обыкновенных каменных стен,а насчет драки с гоплитами так скажу,естественно брать стены нужно тяжёловооружёнными вояками, я штурмую всегда sacred band(Карфаген)у них тоже нехилый армор и атака,так что при столкновении с подобными просто начинается нехилая драчка.Гастаты не есть правильный юнит для штурма - как минимум принципы и выше.Триарии хороши против конницы а не против пехоты.
Относительно повстанцев я уже писал, держи налоги на уровне чтоб морды на городах были всегда жёлтые или зелёные и повстанцев будет минимум, а вообще побори свои лень и почитай посты, уж всё про это десять раз написано
Сильное влияние на спокойствие населения имеют губернаторы- желательно подымать у них параметр влияние(influence).

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-03-2005 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Maerd
Реализм вполне рулит. Если ставить на патч 1.1 напрягает что нельзя выключить AI у дружественных отрядов, отряды вдвое мельче и тп. Если ставить на 1.2 не работает кастом баттл. Реализм 52 пока не пробовал. А теперь внимание: у меня проблема. После переустановки "Рима" не ставится патч 1.2 - говорит что уже стоит. Что делать?? В реестре можно это поправить? короче очень прошу помочь

Maerd - offline Maerd
01-03-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 operf1
Патч стоит, естественно. Дозорные вышки только местность осматривают, причём тут повстанцы?

2 Mr.Grey
Сильное влияние на спокойствие населения имеют губернаторы- желательно подымать у них параметр влияние(influence).
Ну это уж как удача пойдёт. Влиятельность не прокачивается наверняка в отличие от комадирских качеств. Причем все генералы становятся "изуродованными шрамами" после пары сражений (-2 к влиянию). Причём этот идиотизм сделали в патче.

2 Saint Trooper
В реестре найди версию Рима, поискав ключ "DisplayVersion" и поменяй. В той же папке нужно поменять ключи: Version, VersionMajor и VersionMinor. Думаю, что догадаешься на что. Если нет, то удали игру, сотри всю эту папку реестра совсем и установи заново.

Maerd - offline Maerd
01-03-2005 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mr.Grey
а вообще побори свои лень и почитай посты, уж всё про это десять раз написано
Ну, каогда ты уговоришь админов форума врнуть поиск на место, тогда и почитаю. Вообще пора отдельный форум по Риму заводить. 42 страницы по 40 постов - это уже извращение.

ColdFire - offline ColdFire
02-03-2005 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Maerd
что почти все довольны ~90% лояльности
Мало. У меня минимум - 120. Если ниже, снижаю налоги или ввожу доп. войска в город.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
02-03-2005 07:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Влиятельность не прокачивается наверняка в отличие от комадирских качеств
Ошибаетесь батенька...Может ты не в курсе, но чуваки из окружения перетаскиваются мышом с генерала на генерала,поэтому при желании комбинируя перки самого генерала и его окружения можно получить очень приличного губернатора,что бы в окружении губернатора были приличные люди добавляющие менеджмент и влияние, нужно строить всякие академии, во вторых не дело губернатора шрамы на морде получать!Он в городе должон сидеть и порядок наводить, поэтому надо чётко делить кто будет генералом а кто губернатором

Mr.Grey - offline Mr.Grey
02-03-2005 07:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd У меня сейчас больше 30 провинций, повстанцев почти нет..Основной вред кстати от повстанцев экономический,они блокируют торговые пути и теряется прибыль от торговли.У меня сейчас благодаря разумной политике больше 100000 тугриков казне и приличная армия из тяжёлой пехоты и конницы..Кстати боевые шрамы полководец получает только при личном участии в боях, так что если ты генеральский юнит во время боя не будешь задействовать, он у тебя красавчиком останется..

Mr.Grey - offline Mr.Grey
02-03-2005 07:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire Maerd Помимо лояльности нужно обращать внимание на параметр order

Battlemage - offline Battlemage
02-03-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел патч 5.3 к Реал-моду 5.2... Ставлю и начинаю рубиться...

Maerd - offline Maerd
02-03-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mr.Grey
Может ты не в курсе, но чуваки из окружения перетаскиваются мышом с генерала на генерала
Не знал Спасибо.
Основной вред кстати от повстанцев экономический,они блокируют торговые пути и теряется прибыль от торговли.
Я в курсе. Вот денег у меня и нет. По большей части, так как я воюю на 4 направления и держу огромные армии. В этом я в общем-то не виноват, просто все дружно мне войну объявили и так наседали, что пришлось, а я вообще сначала в Африку собирался. Но вот теперь, когда я разбил Иберийцев, Германцев, Галлов, Даков и выдворил Британцев обратно на остров, можно передохнуть и сократить армию...
До этого ежеходовый баланс был +10000 (то есть начать строить один большой рынок в одном городе + что-нибудь мелкое в другом). Основной доход шел от разграбления городов.

Battlemage - offline Battlemage
03-03-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Я так понял, что ты за Юлиев играешь? Если не выполняешь (или делаешь это редко) сенатские задания (а у меня была точна такая же война на всех фронтах с иберами, галлами, бриттами, германцами, даками, как и у тебя) - тебе в ближайшее время грозит гражданская война с остальными римскими фракциями. Вообщем, рекомендую в ближайшее время захватить рейдом о.Родос (меньше полного стека лучше не посылать) - там находится "чудо" (Колосс Родосский) - он на 40% увеличит тебе доход от всей морской торговли - это тебе существенно поможет в ближайшем будущем. Также я заранее на опасных направлениях отстраивал каменные стены в городах и сажал туда в качестве гарнизона побольше различных стрелков и пращников.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
03-03-2005 08:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Имей ввиду академии крутого уровня могут давать генералам,адмиралам,дипломатам и т.д. в свиту всяких нехилых пацанов типа Архимеда и других известных личностей того времени, которые поднимают некоторые параметры на +2!!А грабить города гуд,токо лучше взятие городов производить генералом имеющим в свите квартирмейстера,бабла ещё больше будет...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
03-03-2005 08:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage После патча комп ведёт более разумную дипломатическую политику поэтому если не идти на принцип то можно замирится с большей частью врагов а потом заквасить их по одному...

Battlemage - offline Battlemage
03-03-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
До патча на VH это было сделать практически невозможно - даже если с тобой заключали перемирие за огромные отступные "бабки" - на след. ход противник все равно продолжал войну.

Текущее время: 14:49 << < 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru