Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Фэнтези\Фантастика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Inpw - offline Inpw
02-07-2002 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Firefly - и как оно? а то я все никак не решаюсь купить...
Кстати, если кто-нибудь расскажет про "Бурю мечей" Дж. Мартина - я тоже спасибо скажу.

Big - offline Big
03-07-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
Ну я могу рассказать про "Бурю мечей" Дж. Мартина. Если коротко: все главные герои умерли.
А читать лучше всю "Игру престолов" вместе, а то я например пол книги пытался вспомнить кто есть кто.
В общем неплохая вещь. Читать можно.

Inpw - offline Inpw
03-07-2002 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Big - а то я например пол книги пытался вспомнить кто есть кто. - ага, похожая ситуация - я перед тем как "Битву королей" читать, тоже сперва "Игру престолов" перечитал, с этой же целью :-) Таким образом получается, что "Буря" - последняя часть?

Big - offline Big
03-07-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
Ничего подобного. Самое интересное только начинается!

Ты лучше попробуй Джордана почитать "Колесо Времени." Тридцать томов пока что вышло. Не дойдя до середины забываешь, что было в начале.

Firefly - offline Firefly
03-07-2002 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Inpw
Так, средненько. Вроде как финальная книжка про Многоборье, много лет после Жихаря.
Я бы, честно говоря, предпочел почитать о последнем этапе добывания Полуденной Росы, это когда Мироед память героям отключил.
Еще прикольная книжка - "Рабин Гут" А.Лютого. Типа трое ментов по пьяни угодили во времена короля Артура, потом все пошло совсем наперекосяк. Продолжение есть, но его я еще не видел на местных прилавках.

Avatar - offline Avatar
03-07-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Big
30 томов? И сколько ты уже прочитал? Не другой вопрос, и где ты эти тонны книг берёшь?

Big - offline Big
03-07-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Все я прочитал. Два раза. Серьезно.
А нга второй вопрос ответ простой: покупаю, беру у знакомых, а еще есть такая вещь как библиотека.
Конкретно "Колесо Времени" брал почитать у одного чела. У того домашняя библиотека просто блеск. Например есть все 50 томов Конана, от издательства Северо-Запад.

Avatar - offline Avatar
03-07-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Big
ХЕХ, ну у меня таких знакомых к сожалению нет, а в общественной библиотеке... ну вы поняли

Big - offline Big
03-07-2002 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Ну не скажи, не скажи. Библиотеки бывют разными. Я например в одной нашел собрание сочинений А.Азимова томов в 15.
Эх, люблю крупную прозу!

Avatar - offline Avatar
03-07-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Big
Это редкое исключение, а не закономерная реальность

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-07-2002 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Библиотеки сейчас вообще представляют из себя жалкое зрелище...

Timoty - offline Timoty
12-07-2002 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Во, когда в таверне зашла речь о любимцах - вспомнилась одна книга. В ней главного героя выгоняют из школы магии за пару месяцев до выпуска. Путешествуя по стране - находит себе фамильяра - кикимору Кику. Затем в одном из кабаков происходит драка между кикиморой - и каким-то дракончиком (фамильяром будущего друга ГГ). Вобщем довольно интересная книга, в лучших традициях сказочного фэнтази. Если кто-то помнит автора, напишите.

Darksoul - offline Darksoul
12-07-2002 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Вот мой хит-лист (по авторам).

Русское: Олди, Стругацкие.

Иностранное: Глен Кук, Дэвид Эддингс, ну, само собой, Толкин. Еще у Раймонда Фэйста есть неплохие книжки. И у многих других

Anafay - offline Anafay
13-07-2002 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Timoty
Вадим Арчер, "Чистый огонь". Есть, например, на Альдебаране.
Но, признаться, я ничего особенного в ней не углядел...

Ereinion - offline Ereinion
13-07-2002 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Я люблю Стругацких, Говарда(токо не плюйтесь, ДА, Я считаю Конана, неплохой книжкой, по крайней мере Перумову еще рости и рости, хотя-бы до такой оригинальности), Булгакова(Ну это конечно Фантастика с больший натягом, НО!!!), Толкиена, Магргарет Уэйз и Трэйси Хикман, ДЛ ТОЛЬКО превые 6 книг, остальные две идут на уровне Перумова...

Big - offline Big
13-07-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ereinion
Я кстати форум видел, где игра по НИИ ЧАВО идет. Можешь глянуть, если интересно:
http://yp.org.ua/cgi-bin/forums/forum.pl?section=2

Ereinion - offline Ereinion
14-07-2002 00:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 9й партии
Arphen Eledh Ithron



Big Пасибо, гляну ОБЯЗАТЕЛЬНО +)

REndom - offline REndom
31-08-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ник Перумов это класс его книги отражают саму суть жанра фентези !!!

Starik_Hogben - offline Starik_Hogben
01-09-2002 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм.."Рубеж" - авторы - Валентинов, Олди, Дяченки - попробуйте - не пожалеете
Пратчет - Мир-Диск - около 30 томов - ет нечто....

King_of_road - offline King_of_road
02-09-2002 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 12-й партии



А никто не читал Р.Желязны, "Хроники Амбера"? Сильная вещь...

Avatar - offline Avatar
02-09-2002 22:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Гы, приколист

King_of_road - offline King_of_road
02-09-2002 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 12-й партии



Avatar, я? А почему? Мне понравилась, большая правда очень, но сюжетец захватывает...

Avatar - offline Avatar
02-09-2002 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



King_of_road
Это я к тому, что Хроники все читали. Это ж классика

King_of_road - offline King_of_road
02-09-2002 23:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 12-й партии



Avatar, а, а я думал, что это потому что ОНИ никому тут не нравятся...

Seiros - offline Seiros
05-09-2002 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех кто не знает: сами Олди оценивают "Рубеж" как одну из наиболее слабых вещей. Конечно, эта "слабая" на порядок сильнее большинства книг других авторов. Из их же книг сильнейшие (на мой вкус) "Черный баламут"; "Маг в Законе", "Богадельня"; "Ваш выход, маэстро".

Из других авторов назову Валентинова "Дезертир", "Ола", "Небеса ликуют - не беса ли куют?"; "Диомед, сын Тидея". (остальные просто слабее этих); Дьяченко М. и С. "Привратник", "Шрам"; "Преемник";"Авантюрист"(это цикл); Бояндина (все вещи абсолютно).

Из зарубежных - М.Муркок, цикл о вечном воителе; Желязны "Тоскливой октябрьской ночью"; "Роза для Эклезиаста"

Перечислять можно долго, это верхушка моего топ-листа.


Насчет библиотек: живущие в Краснодаре (если таковые имеются) могут связаться со мной в реале.
У меня домашняя библиотека фантастики/фэнтези больше 1,5 тысяч томов и я не испытываю ужаса при мысли дать что-нибудь почитать.

Текущее время: 03:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru