Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Фэнтези\Фантастика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Kord - offline Kord
27-06-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



Мы, да так прогуливаемся по темам начинаем оффтопить, портим всем настронение, в результате чего народные массы восстают с криками "Бей Ирода!!!" идут на нас с крестьянскими вилами и винчестерами наперевес. Мы отбиваемся перочиным ножиком и скрываемся в дебрях амазонки, но тайный агент Руссишь Швайн выдает нас и мы вынуждены вступать в неравный бой в борьбе за феминизм!!!

Ларс - offline Ларс
27-06-2002 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kord, и по што так?
Я вот например собрался читать "Закон единорога" Свержина. Кто-нибудь читал, что за зверь такой?

Kord - offline Kord
27-06-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



Свержин зверь или Единорог??? А вот меня заинтересовало продолжение "Хроник Шандала" называется "В двух Мирах"...

Big - offline Big
27-06-2002 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, люди, возьмите Звягинцева почитать "Одиссей покидает Итаку". Восемь томов. Неоторватся.

А если хотите немного поизвращатся, тогда Юрий Петухов. Любое "произведение". Где-то про него сказали, что он даже не графоман, а гораздно хуже.

Ларс - offline Ларс
27-06-2002 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Big, "Одисея..." читал первые три книги, все слабее и слабее, хотя Сначала получил несказанное удовольствие.
Kord - Свержина я имел ввиду.

Big - offline Big
27-06-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ларс
Последняя "Андреевское братство" весьма ничего. Ну и конечно "Бои местного значения." - развитие краткого эпизода про наркома из 38 года в первой.

Timoty - offline Timoty
27-06-2002 22:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Big А при чем тут Фэнтази/Фантастика?

Так я вернусь к своему первому посту - "Дюна" Френка Херберта - лучшее, что я когда либо читал, и врядли когда нибуть прочитаю. Мне просто интересно читал ли еще кто-нибуть Дюну.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-06-2002 23:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Что-то никто про Лема не вспоминает...

Ларс - offline Ларс
27-06-2002 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty, читал, но вашего восторга не разделяю, хотя книга очень неплоха. В моем списке бестселлеров на первом месте "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-06-2002 23:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Булгаков... Да, его произведения просто бесподобны...

Timoty - offline Timoty
28-06-2002 02:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Ларс с этим согласен, "Мастер и Маргарита" я даже не пытаюсь сравнивать с остальными книгами, она проходит вне конкурса

Ну раз начался разговор о великих книгах, можно ли Фауста отнести к фэнтази?
Кстати, тоже советую почитать. На эту книгу столько же взглядов, сколько читателей. Например меня поразило представление Мефистофеля (тобиш дьявола) в роли защитника человечества. Он всю книгу пытался доказать Фаусту, что человечество не настолько плохо как тому кажется. И все это для того чтоб заполучить душу абсолютно аморального типа, который по всем законам и так должен попасть в ад

ЗЫ (когда я это сказал своему учителю по русской литературе, тот спросил у меня, читал ли я Фауста вообще )

Big - offline Big
28-06-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty
А при чем тут Фэнтази/Фантастика?
А при том что это чистой воды фантастика. Точнее альтернативная история.

Prince Dakkar
Что-то никто про Лема не вспоминает...
А что его вспоминать-то? Неужто есть такие люди кто не читал Лема?
Ну если есть, то советую: "Непобедимый" и "Звездные дневники Йиона Тихого".

Ларс - offline Ларс
28-06-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Big, вот именно это я из Лема и не читал.
Timoty, Каюсь, фауста не читывал. Хотя, если я правильно понимаю по рассказам его сюжет, сейчас его вполне умесно рассматривать как фентези.

Big - offline Big
28-06-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ларс
Не читал????!!!! Да это по моему лучшее что у него есть. Ну и + "Эдем".

З.Ы. Вот только про "Солярис" не надо. Не нравится.

Ларс - offline Ларс
28-06-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Big, всяко бывает.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-06-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Big
Эдем, Непобедимый - прекрасные романы. Солярис, кстати, я прочитал как раз между ними В нежном детском возрасте на ночь читать не советую, особенно параллельно с Бредбери
Впрочем, если говорить о творчестве Лема, то можно вспомнить ещё много произведений, не уступающих вышеназванным...

Avatar - offline Avatar
29-06-2002 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



А что это народ мало говорит про свою "де бест бук"? Самая-самая ваша книжка?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-06-2002 00:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Я такой ещё не прочитал

Avatar - offline Avatar
30-06-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Prince Dakkar
Лучшее из прочитаного?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
01-07-2002 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Avatar
Тяжело сказать - в глубоком детстве с уверенностью называл в качестве таковой "Одиссею капитана Блада". Несколько позже пришёл к выводу, что многие книги невозможно сравнивать в принципе, а также существует весьма немало прекрасных произведений, выделить среди которых лучшее слишком сложно, да и стоит ли?

Avatar - offline Avatar
02-07-2002 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Что-то ты темнишь. Назови несколько прекрасных произведений.

Inpw - offline Inpw
02-07-2002 02:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Timoty - в "Фаусте" концовка, ИМХО какая-то дурацкая, ведь Мефистофель честно выиграл, и по всем правилам забрал душу Фауста в ад, ан нет, прилетели надушенные ангелки, засыпали все по самое не балуйся розами и унесли душу, несправделиво, да!
И из той же оперы, если кто читал Мильтона "Потерянный рай", то там война на небесах (та самая, в которой свергли Люцифера), в ней ангелы, пардон, выставленны полнейшими читерами.

Firefly - offline Firefly
02-07-2002 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Из фэнтази мне нравится "Там, где нас нет". Раз пять читал, а все равно прикольно. Досталось всем, начиная от Ленина и кончая Iron Maiden. Давал почитать, еле нашел потом книжку. Вернулась ко мне распухшая раза в два.

Valem - offline Valem
02-07-2002 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Firefly А ты продолжение читал? "Кого за смертью посылать?" и "Время Оно"?

Firefly - offline Firefly
02-07-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Valem
Странный вопрос. Конечно, читал. Кроме того, я еще читал "Белый хрен в конопляном поле".

Текущее время: 14:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru