Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » требуется команда тестеров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Inpw - offline Inpw
27-06-2002 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



вот карта.
Теперь о карте:
перемещаться можно во все стороны, в т.ч. по диагоналии.
атаковать тоже.
за одно действие можно передвинуться на одну клетку.
Черные стрелки рядом с иззображением перса означают направление взгляда.
Положение "сбоку" - когда противник смотрит на оппонента под углом >90 но <180 градусов (к примеру если E5 стоит на клетке d8, то он смотрит на Valem под углом 45 градусов, т.е "в лицо" со всеми вытекающими)
Положение "сзади" - 180 градусов.
Еще одно - финт "Игра" может выполняться только рядом с противником.
Для финта "обезоруживание" нужно два действия, но бросок на успех производится только один раз.

Теперь об очередности ходов:
Prince Dakkar
Valem
E3
E2
Ларс
E1
@ZaZel1k
E4
E5
Gatha (если будет)

+++++++++++++
- Начинайте! - крикнул Бонарт


Inpw - offline Inpw
27-06-2002 23:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - можешь одеть кирасу штрафа не будет (хотя впоследствии, в игре, может быть я его и введу)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-06-2002 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Не заметив явных прорех в доспехах эльфа, аккуратно смещаюсь ближе к нему, оставаясь за спинами товарищей. Подобрав кирасу, я успел дойти до Ларса (С6), когда противники наконец очнулись и начали действовать...

tipson - offline tipson
28-06-2002 00:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Inpw посылай. на досуге развлекусь
Prince Dakkar забрел на огонек

Inpw - offline Inpw
28-06-2002 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



tipson - мылом-то поделись :-)

Ларс - offline Ларс
28-06-2002 00:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D5->D4 и отложенное действие
//Предположительно блок, сближение до клинча и последующая атака коротким(!) оружием стесненого противника. Примерно это я хочу сделать. Буду пытаться держать противника одной рукой, а другой бить кинжалом. Использовать противника как Щит. Приоретет - самый верхний противник.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-06-2002 00:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



tipson
Хорошо сказано - на огонёк Нас тут скоро действительно поджарят. Вернее, кремируют

Inpw - offline Inpw
28-06-2002 01:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Ларс - у тебя одно действие.
И потом сейчас очередь ходить Valem-а, и, наконец, я в Ведьмаке, не слишком часто встречал описания работы со щитом, так что он не используется(пока). Кстати, если хочешь - можешь оставить описание своего хода, но произведен он будет в твою очередь
Кстати, ты ведь на клетке d6 и что за верхний противник?
На всякий случай - противники - синии (не сказать, голубые), а ваша партия - красные, или ты хочешь своих порешить?

@ZaZel1k - offline @ZaZel1k
28-06-2002 01:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Devil in the Shell



Своих решать не надо.
описание хода (когда будет)-
D5->D4 (где то это уже было). И метясь ему в челюсть нанашу удар рукоятью топора (финт-оглушение).
++++++++
Inpw, а что происходит, при удачном оглушении?

Inpw - offline Inpw
28-06-2002 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



@ZaZel1k
- Эээ, при оглушении происходит оглушение, прием крайне полезный, если нужно, скажем, кого-нибудь быстро вывести из строя, но убить - слабо.
Кстати, ты не можешь совершить такой финт - состояние когда противники стоят на соседних клетках - это расстояние вытянутого меча, на таком расстоянии дотянуться рукоятью топора - проблематично, чтобы оглушить нужно стоять на соседней клетке с противником и при этом применить два действия(т.е. в твоем случае, целый ход), к слову, не совсем понятно - зачем оглушать на гладиаторской арене, когда можно(если так приспичило) выбить оружие, для которого требуется всего одно действие и положение - на соседней клетке. И наконец, перейдя на клетку D4 ты единственно до кого можешь доятнуться - это Gatha , как же вы с Ларсом его не взлюбили.
На всякий случай( если я недосаточно четко нарисовал)
E(1,2,3,4,5) - синим цветом - это враги, их нужно бить :-)
красным цветом - собственно партия, их бить не надо. Абревиатуры и сокращения:
PD - Prince Dakkar (на данный момент находится на С6)
Va - Valem
Za - @ZaZel1k
Ga - Gatha
Ла - Ларс

Ларс - offline Ларс
28-06-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
Выше меня находятся супротивники Е3 и Е2. Подозреваю, что они пойдут на сближение.
Если у меня одно действие, то маневр типа оглушения мне вообще недоступен получается?

@ZaZel1k - offline @ZaZel1k
28-06-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Devil in the Shell



Ой, я извиняюсь я имел в виду D5->E5, и применяю финт выбивания оружия Е1

Gatha - offline Gatha
28-06-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял что у меня в руках скимитар.

Соответствеенно делаю предварительную заявку на ход. (так понимаю что меня сечас будут жестоко пинать два противника).

Если они подходят и бьют меня то я соответствеено бью противника не ушедшего в блок на своем ходу(если не ушли оба то бью противника с топором(Е2))после чего блокирую удары.

Если не подходят то перемещаюсь из Е3 в F2 (поворачиваясь так чтобы смотреть в сторону G4 ) и соответственно блокирую все удары.

// Извеняюсь что долго небыло.

@ZaZel1k - offline @ZaZel1k
28-06-2002 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Devil in the Shell



Кстати, вопросик- есть ли какие нибудь пинальти на финт если стоишь не лицом к лицу с противником?
+++
Если нет, тогда я лучшепойду D5->E4 (кто-то же должен помочь Gath у). И делаю финт разоружения Е1.
ЗЫ Если Валем еще повременит, я может опять переменю решение.

Valem - offline Valem
28-06-2002 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Оставляю Даккару полукровку. А сам иду в атаку на Е4.

Inpw - offline Inpw
29-06-2002 01:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Так, во-первых комментарии.
@ZaZel1k - нет, финты проделанные сбоку и со спины ни бонусами ни штрафами не облагаются.
Ларс - да действительно с такой ловкостью и такими соперниками финт "Оглушение" тебе не доступен, но, как гласит старый анекдот: "Yes, i do, sir, а на $^#@# ?"
Gatha - замечательная заявка, прими мои поздравления, вот только.... Чтобы упростить мне работу давайте поворачиваться только на 45 градусов, т.е. по направлению к смежным квадратам.

Значит в результате мы имеем ходы:
Prince Dakkar - передвижение, c4-c6
Valem - передвижение d7-e6 (насколько я понял)
И еще одно - знаю, тут моя вина, но, если не очень трудно - можете писать прописные буквы "E", когда речь идет о противниках и строчные - когда о перемещении.
И не обижайтесь на постоянные комментарии - я ведь постоянно доробатывают правила и некоторые поправки неизбежны.
Ну а теперь...
+++++++++++++++++++++++
Один из противников - лысый верзила, на голой груди которого, была изображена грудастая русалка, взвесил палаш в руке и неспешным, развалистым шагом, сразу выдающим в нем моряка, принялся обходит Gatha, норовя зайти со спины // E2: перемещение e3-f2 и поворот к клетке e3//
Другой гладиатор, более тощий и жилистый, тот самый, щербатый, продолжающий скалится, проделал сумашедший прыжок завершившийся длинным взмахом топора - толпа взвыла - Gatha припал на одно колено, на песок пролилась первая кровь //перемещение g4-f4, атака рубящая, повреждение = 6 //
- Молодец, беззубый, добей его!! - взвизгнула какая-то женщина
Шатаясь, боец поднялся, из глубокой раны на груди не переставая хлестала кровь, окрашивая кармином его одежду
- И это все на что ты способен?! - раздался насмешливый голос другой женщины, обращенный теперь уже к Gatha - отомсти этому оборванцу!
++++++++++++++
Gatha - хм.. здорово тебя, у тебя осталось 3 Ht, если тебя убьют - ты уж не обессудь, так вышло . К слову, повреждения не дает штраф ни к Dx, ни к St (в окончательном релизе будет), и у тебя есть два действия, почему бы и в самом деле не отомстить?

Inpw - offline Inpw
29-06-2002 01:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Ларс Выше меня находятся супротивники Е3 и Е2. - выше тебя находится @ZaZel1k, а Е3 и Е2 сейчас заняты Gatha - твой ход (одно действие)

tipson - offline tipson
29-06-2002 02:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Inpw ну, обычно в профиль смотрят [email]kamrad@xakep.ru[/email]

Prince Dakkar ух и несет же меня во всякие крематории

@ZaZel1k - offline @ZaZel1k
29-06-2002 02:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Devil in the Shell



2Inpw
Ничего себе ударчик, мдаа... Не завидую я Принцу, что он на полукровку пошел.
++++
Мой оканчательный ход---
Если Е1 идет f5-e4
То я разворачиваюсь в его сторону и бью дважды
Если Е1 идет f5-e5
То я иду на е4 и атакую его сбоку
если Е1 идет f5-e6
иду на е4 и атакую Е2
(блин прямо шахматная партия какая-то. Но я шахматы очень даже люблю, так что гут.)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-06-2002 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Странно, я думал, что меня уложат первым, но у Gatha, судя по всему, шансы больше. Кстати, товарищи, конечно, умереть в гордом одиночестве от меча четверть эльфа весьма почётно, но я бы советовал атаковать его хотя бы с двух сторон - двуручный меч не позволяет совершать быстрых атак и блоков, так ведь, Inpw?

Ларс - offline Ларс
29-06-2002 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ждать.

Inpw - offline Inpw
29-06-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Ларс - ждать, в смысле запасть действие? Тогда сейчас будет ходить E1 - который вполне может и добить Gatha, хотя нет, Я СЕГОДНЯ ДОБРЫЙ....

Inpw - offline Inpw
29-06-2002 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - ты будешь удивлен. двуручный меч не позволяет совершать быстрых атак и блоков - ты будешь удивлен узнав, ЧТО позволяет двуручный меч . К слову, тут у нас, в демо-версии царит полнейший беспредел и вес оружия/брони никак не сковывает действия (впоследствии в зависимости от веса и силы будет вводится штраф к Dx, вот только формулу придумаю)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-06-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А можно я ловко вскарабкаюсь по стенке и сделаю ноги куда подале? На верную смерть идём...

Inpw - offline Inpw
30-06-2002 00:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Prince Dakkar - ха, сам в кирасе, вооружен лучше других, жизней еще полно, а уже сбегать! Обрати внимание - метис еще не походил, между прочим....
Ладно, продолжим наши(ваши) пляски
Ларс - запасает действие (напомню - запасенное действие может быть применено только на вражеский ход, кстати, удобней будет - если сразу будет оговорено для чего действие запасается: блок, контрудар, передвижение. )

++++++++++
...замешательством, вызванным серьезным ранением одного бойца, воспользовался другой гладиатор с палашем, ловко проскользнув между Gatha и @ZaZel1k, он быстро окинул взглядом арену и, решив, что с Gatha успешно справятся его подельники, обратил свое внимание на другую цель.
Коротко свистнул палаш, рассекая воздух, кожу и плоть и снова, кровь брызнула на пол: острие палаша разрезало кожанную куртку и сковырнула пару металлических пластинок //AC - 1// и проникло дальше, скользя по ребрам @ZaZel1k //перемещение f5-e4, рубящая атака, повреждение = 4//.
- Раджил! Подлец! Ты куда, пошел к выходу - раздалось с трибун - сейчас твои проиграют и с тебя тысяча марок, и попробуй, гад, подсунуть новиградские!
Толпа свистом поддержала кричавшего. Послышалась какая-то возня, судя по всему, незадачливого Раджила возвращали на место.
А на арене, тем временем, @ZaZel1k перешел в наступление - увидев, что ранивший его противник замешкался после удара, и не обращая внимания на боль в ребрах, он крутанулся на месте, занося топор. Сработанное краснолюдами лезвия, коротко чавкнув вошло в плечо меченосца //рубящая атака, повреждение = 7//. Тот заорал и выронил меч. Воспользовавшись этим, @ZaZel1k ударил снова, обезглавливая врага //рубящая атака, повреждение = 7. Противник E1 убит//
Рев толпы ознаменовал первое убийство.
Несколько ошеломленный случившимся боец с двузубцем предпочел отступить //перемещение f6-g5//
- Трус!! -послышалось сверху - Ты не мужик, а баба, дерись!!!
Едва слышимое в общем гуле звяканье обозначило скользящие шаги метиса. Несмотря на латы двигался он с неким изяществом и даже легкостью, играя мечом, полукровка стал обходить группу из четырех человек сбоку. //перемещение f8-e8//
++++++++++++++++++++++

Cейчас ход Gatha. Прошу.

Текущее время: 03:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru