Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 16-11-2003 :: Kyalami, 5-й этап Touring Road Series
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Tsar - offline Tsar
12-11-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



16-11-2003 :: Kyalami, 5-й этап Touring Road Series

5ый этап дорожной серии пройдет 16-11-2003 в Африке, на трасс Kyalami. Длина гонки 45% (46 кругов)
Скачать трассу можно здесь: http://www.onlineracin.com/pwf/down...sp?cid=4&fid=33

Обгоны запрещены в первых двух поворотах.
Single file старт (т.е. стартовую прямую Т1 и Т2 все проходят в колонну по 1)

Изменено: Tsar, 14-11-2003 в 18:17

VIP - offline VIP
13-11-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра тесты на трассе в Кальями, если кто то едет больше 1.16.xx то усиленно тренируемся. Все, кто не пройдет на тестах 5 кругов подряд, в темпе, не выше 1.16.xx, к гонке, допущен не будет И все кто не явится на тесты, тоже
Ps. Вот сам не пойму, пошутил я или нет

Tsar - offline Tsar
13-11-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VIP
Это ты пошутил
Пускай хоть 1.18 едут - главное чтобы стабильно и не толкаясь

LICH_klava - offline LICH_klava
13-11-2003 15:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне так и очень стабильно не обязательно-лишь бы тем, кто быстрее и стабильнее не мешали

Enverka - offline Enverka
13-11-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вообще - пускай конектятся, квалифицируются и смотрят как гоняют атцы

Да и собственно говоря, чего вы такие времена запредельные предлагаете - 1.16.хх, 1.18.хх, куда вы так торопитесь? Надо ехать неспеша, размеренно, наслаждаться видами и пейзажами всяческими, тогда и травматизма будет меньше.
Предлагаю не пускать в гонку тех, кто проедет круг быстрее 1.25.хх - вот тогда и погоняем

Antony3d - offline Antony3d
13-11-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я эту трассу на время собственно второй вечер катаю... Пока на фасте, с изменными передат. числами и грилем на 50%, иду 1.17.00-1.17.5 - слегка напрягаясь, но стабильно, стабильно... А вот когда 1.16 получается - это все уже обычно с большим надрывом психики ... Пока выжать 1.15 не смог... Чуствую что мои ошибки в раннем торможении... Боюсь во многих местах позже и "в пол" тормозить... Начинаю, экстималить: вылетаю в середине поворота. Сетуп крутить пока не знаю даже куда видемо надо на оверстир немного?..


__________________
Растёт

Tsar - offline Tsar
13-11-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Antony3d
Гриль можно 65 - 70 ставить.
Сетуп пока не трогай - на fast'e можно 14.5 ехать
Expert я не пробовал.

Djok_39 - offline Djok_39
13-11-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так... теперь мои размышления:
Если пилот сможет проехать быстрее 16 - можно утверждать , что он знает трассу ...
Если быстрее 15 - хорошо знает трассу , активно юзает тюнинг ...
Быстрее 14 - Маниаки
Ну а быстрее 13 - откровенные читеры - таких в чамп пускать нельзя

Djok_39 - offline Djok_39
13-11-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Сетуп пока не трогай - на fast'e можно 14.5 ехать
Ха-ха , да кто тебе поверит , кроме Випа ?

DeniX - offline DeniX
13-11-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Djok
Ну а быстрее 13 - откровенные читеры - таких в чамп пускать нельзя
так значит я вчера читерский реплей смотрл !?!?
на самом деле боюсь "маниаки" поедут быстрее 1:12...

prost [77 RNC] - offline prost [77 RNC]
13-11-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы меня реально напугали. Без смайлов.
Ну, разве что с одним...

Antony3d - offline Antony3d
13-11-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Записал, свой обычный, типичный круг(1.16.6).. Посмотрите, плиз и укажите на ошибки откровенные, там где быстрее надо, где чего не правильно?... Блин не понимаю пока где там выжимается еще 2 секунды. Не ужели на разнице в гриле 50%-70% ?

(файл был битый )

http://antony3d.narod.ru/
здесь лежит не битый.


__________________
Растёт

Изменено: Antony3d, 13-11-2003 в 19:13

Tsar - offline Tsar
13-11-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Быстрее 1.12 с полным баком вряд ли. Только если маньячный ПБ. Хотя high 11, в принципе, возможно проехать
А в гонке я не думаю, что кто-то поедет быстрее high 12.

Djok_39 - offline Djok_39
13-11-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Ну .... Снизим планку на 1 секунду - получается для участия в чампе нужно проехать минимум 15
быстрее 1.12.000 - это с 75% читер
Но к сожалению я не могу так быстро ездить , чтобы трезво оценить ситуацию

VIP - offline VIP
13-11-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
на самом деле боюсь "маниаки" поедут быстрее 1:12...

Ну это, мне кажется, переоценка "маньяков" Хотя может и найдется кто то, кто решит доказать что я не прав. Тогда это точно будет "маньяк"
На самом деле, я например сразу поехал 14,5. Немного укатав трассу и подобрав настройки, вышел из 14, но дальше время сбрасывается буквально по сотым. Так что не думайте, что это так просто, как смотрится на реплее

Djok_39 - offline Djok_39
13-11-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d

Посмотрел реплей ... как новичок-новичку могу сказать , что ты слишком медленно едеш ...
В прямом смысле - педаль нужно вдавливать в пол со всей силы , покрышки должны повизгивать ... для Fast'a это самая-то стратегия
И проходи повороты , старайся входить в них с краю ... потом выбирай точку где-то в середине поворота , ближе к краю и тормози всё время езды в повороте до этой точки , постепенно отпуская тормоз ....
Потом (После прохождения середины поворота) , начинай вдавливать (плавно) газ в линолиум ОДНОВРЕМЕННО выворачивая руль наружу (Или чуть раньше - это зависит от стиля вождения) и если задний мост теряет сцепление - ослабляй газ и все такое ...

От наших "топ-гонщиков" подобной инструкции по всей видимости никогда не дождаться , как и сетапов с реплеями ...
Они только могут ругать нас за то, что мы едем медленно , сами при этом пытаются обогнать при первой-же попытки и обвиняют после новичка в получившейся аварии
Видите-ли он неадекватно ехал ... какие-же это тогда топ-гонщики , которые в аварии попадают ?...
Сорри , если кого-то обидел - просто накипело ... на ботах злость сорвать не получилось - они быстрее оказались ...

VIP
но дальше время сбрасывается буквально по сотым.
Значит пора менять Фаст на что-то побыстрее

З,Ы, Antony3d очень стабильно едеш , может и не нужно время улучшать ?

Tsar - offline Tsar
13-11-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Djok_39
Сетапы после гонки я всем даю. Реплей могу хоть сейчас дать, но толку с него? На той же странице AchimT есть и сетапы и реплеи.
А вообще и про сетапы и про реплеи ФАК надо читать - там написано что-где взять.

http://www.ellat.lv/kamrad/nascar/nr_faq.php4

Но сетапы не помогут ехать быстрее не 3 сек Все, что они дадут - максимум 1 .. 1.5 сек на дорогах и то, что новичка обгоняет лидер говорит не о том, что у новичка просто нет сетапа.

Antony3d - offline Antony3d
13-11-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Djok_39
З,Ы, Antony3d очень стабильно едеш , может и не нужно время улучшать ?

Во первых, а как-же квалификация?

Во вторых я хачу стабильно ехать 1.15.00 хотябы. Вот хАчу и все тут... Надо улучшать... Не уверен что смогу, но время пока есть, буду гонять...

ПБ-1.15.2xx, но я специально кинул круг со временем, которое у меня бывает обычно, потому как я не мог понять на чем я иногда выигрываю пол-секунды. Теперь вот знаю где чего не так. Мне по большому счету, самое главное, разобраться с трассой, как бы знать, "из чего она сделана". Тогда уже можно будет улучшать результаты.

А боты мои в Африке совсем озверели... Выносить стали некоторые личности, в наглую.. И дорогу уступать перестали. Я им щаз надеру.


__________________
Растёт

Изменено: Antony3d, 13-11-2003 в 22:54

DeniX - offline DeniX
14-11-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
просьба есть... У меня вчера на тесте дисконнект произошел, и реплея поэтому у меня разумеется нету. А очччень хочется посмотреть со стороны как произошли 2 аварии на стартах (когда из-за глюка я с поула стартовал). Свое мнение я пока оставлю при себе. И очень интересует интерпретация этих инциндентов другими участниками аварий. Как первой так и второй...

LICH_klava - offline LICH_klava
14-11-2003 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХМ... по поводу аварий:
1. Я стартую почти последним, поэтому все вижу. Спереди кто-то не очень активно разгоняется, часть пилотов пытается его объехать, но притормаживает слегка, чтоб до линии не опередить. Потом в самом начале этой группы кажется происходит контакт, пару машин разворачиват, и начинается собственно вся кутерьма. Я на тормозах слегка толкаю в зад впередиидущюю машину, останавливаюсь и наблюдаю за немыслимыми пируэтами на прямой старта-финиша. После этого объезжаю завал и еду дальше. Для меня обошлось без повреждений. В сценарии на 100% не уверен-реплей не сохранял и может что-нить подзабыл...
2. В Т2 прохожу внутри чью то машину в борьбе за предпоследнее место (у меня при трогании на старте вылетела первая передача и пришлось стартовать на второй В итоге откатился на последнее место) и вижу спереди сразу несколько развернутых машин-одна или 2 слева на траве и 3 или 4 на дорожном полотне. Я торможу и с легким контактом протискиваюсь между двумя стоящими поперек машинами-сразу вышел на второе место Похоже ВИП был единственным, кто успел уехать от завала. Машину опять не повредил...

P.S.: хочу сразу сказать. Стартовая прямая очень опасная в Кялами! дорожное полотно почти полностью ограничено слева и права и в результате разворота на старте кого-нить из первых рядов 100% приведет к массовому завалу-уворачиваться некуда. Еще хочу сказать, что ехать без обгонов до Т2 не очень хочется-старт в Кялами очень хорошее место для обгона и не хотелось бы ехать его в темпе разогрева. Предлагаю сделать старт сразу после ухода пейскара (по обычному), но разрешить обгон только после окончания стенки ограждения боксов, а в случае завала на стартовой прямой дисквальнуть сразу на этап виновника завала и дать рестарт. Муторно наверно, но и до Т2 ползти неохота

Tsar - offline Tsar
14-11-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



5ый этап дорожной серии пройдет 16-11-2003 в Африке, на трасс Kyalami. Длина гонки 45% (46 кругов)
Скачать трассу можно здесь: http://www.onlineracin.com/pwf/down...sp?cid=4&fid=33

Обгоны запрещены в первых двух поворотах.
Single file старт (т.е. стартовую прямую Т1 и Т2 все проходят в колонну по 1)

LICH_klava - offline LICH_klava
14-11-2003 19:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Вредина

Tsar - offline Tsar
14-11-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LICH_klava
Ты же знаешь что я не от просто так.

All
Старт тестов переносится на 21-00

Viggen - offline Viggen
14-11-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, я как всегда опоздал

4RM - offline 4RM
14-11-2003 22:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, некоторые не учитывают, что близко едущий впереди соперник может перед поворотом затормозить раньше чем они. Надеюсь подобные столкновения в гонке будут очень серьезно штрафоваться.
http://www.telesib.ru/~rm/rnc_kyala...23_128_kick.rar
http://www.telesib.ru/~rm/rnc_kyala...11_128_kick.rar

Текущее время: 16:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru