Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Анабиоз (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=182)
-- Первые впечатления от игры (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86825)



Дохлый_КОТ 05-12-2008 22:57:

Первые впечатления от игры

Если в кратце, то из понравившегося - только иней на стенках. Остальное по пунктам:

1) Игра тормозит. Немыслимо и непредсказуемо, даже когда в кадре всего три десятка полигонов. Очень нестабильный фреймрейт. Игра ОЧЕНЬ не любит источники освещения.
2) Минимализм во всем - грубые, очень грубые и пустые уровни, деталей - НОЛЬ.
3) Заставка при начале новой игры не пропускается никак - за это еще в детстве из рогатки.... ну сами знаете что. Кстати, во время этой заставки работает фонарик !!!!
4) Термодинамика работает только глобально - для всего помещения. Например, горит факел, а в сантиметре от него - лед.
5) Наглядной демонстрации Физикса нет. Что он вкл, что выкл - нет и всё.
6) Как только появляется один из местных буратин - FPS падают почти вдвое.

У меня еще десяток минусов в запасе, да что-то лень писать.... чем дальше, тем всё больше жалею о потраченых деньгах.
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



poporr 05-12-2008 23:29:

Дохлый_КОТ А я говорил что нестабильность присутствует, у меня в среднем 27-45 fps при максимальных настройках на хп, редко падает до 20 при ментальном эхо, тут чувствую программистам руки по обрубать надо, тут даже 280 не хватит, я бы и то лучше оптимизировал .
В целом игра понравилась, но господа разработчики оптимизируйте игру ПЛИЗ - я как один из первых покупателей прошу, нет умоляю оптимизируйте движок - выпустите несколько патчей чтоли, умоляю. Нестабильность фреймрейта убивает. Спасибо



Саня Злой 06-12-2008 00:08:

Ай, какой я молодец!
Наученный горьким опытом с "В.Ы.Л.Е.Т.А.Л.К.Е.Р.: что-то там чисто", не спешу больше покупать игры СНГ.
Куплю теперь только где-нить через 3 месяца. Надеюсь, многие следует моим мыслям.
__________________
Саня Злой - он же AlexArt



hamslow 06-12-2008 00:56:

Дохлый_КОТ Интеерееесно...
Неужели так сразу - самые худшие предположения....

Не сочтите за труд, напишите дня через пару дней мини/микро рецензию: кроме вышеперечисленного ... геймплей, атмосферность и др. и пр.
Может что либо можно поправить (это я по-поводу графики) с помощью каких-нибудь конфигов или .ini?



Sid Vicious 2008 06-12-2008 02:31:

Напишу-ка я свои впечатления от игры.

первые впечатления: моя нижняя челюсть просто пробила пол. Такого я прежде не видел. Минимум вводной информации. Практически сразу в дело.
На первых порах, я как бы блуждал по собственному сновидению. Мне вроде бы предложили самому увидеть (и поучаствовать) то, каким образом я вообще очутился на борту "Северного ветра".
Надо сказать - зрелище впечатляющее. В определённый момент, тебя переносит в "мини-игру" (экран преобретает цвет чёрно-белого кино), и нужно выполнить ряд определённых действий (каких - не говорится, но это в данном случае верно). Сохраниться во время такой "мини-игры" нельзя, но это тоже правильно. Ведь нельзя сохраняться во сне. Насколько я понял, каждый "неудачный" сон вызывает у героя повышенное сердцебиение и отнимает некоторую часть здоровья.
Схватки с монстрами - отдельная тема. Поначалу действовать приходится вообще голыми руками (правда на первый раз в руках стальная цепь, чуть позже появится вентиль). Но самое весёлое начинается, когда находишь пожарный топор. Бои с применением топров - просто песня. Помню как-то бился с одним зомби. У него тоже был топор. Мы минуты три пытались друг друга подловить. Но в конце-концов удача улыбнулась мне. Главное во время схватки следить за своей стаминой, иначе забьют, не моргнув глазом.
События в игре происходят самым неожиданным образом. Каким именно - раскрывать не буду, дабы не портить удовольствие.

Судя по тому, что описал Дохлый_КОТ, машина у него такая же дохлая, как и он сам.
На моём Athlno 64x2 4200+/2048 mb RAM/GeForce 9500 GT 512 Mb всё пашет удобоворимо, на средних деталях. FPS просел лишь однажды, когда на меня напали сразу двое противников. Да, и "буратинами" их никак не назовёшь. Детализированы прилично.

Теперь по пунктам.


1) Игра тормозит. Немыслимо и непредсказуемо, даже когда в кадре всего три десятка полигонов. Очень нестабильный фреймрейт. Игра ОЧЕНЬ не любит источники освещения.
2) Минимализм во всем - грубые, очень грубые и пустые уровни, деталей - НОЛЬ.
3) Заставка при начале новой игры не пропускается никак - за это еще в детстве из рогатки.... ну сами знаете что. Кстати, во время этой заставки работает фонарик !!!!
4) Термодинамика работает только глобально - для всего помещения. Например, горит факел, а в сантиметре от него - лед.
5) Наглядной демонстрации Физикса нет. Что он вкл, что выкл - нет и всё.
6) Как только появляется один из местных буратин - FPS падают почти вдвое.



1) Крутите настройки в сторону уменьшения, коли комп слабый.
2) Вам на помнить, где дело происходит? Погибший, повторяю ПО-ГИБ-ШИЙ ледокол. Откуда здесь быть рогу изобилия?
3) В данном случае ход абсолютно верный, иначе понятно не будет, что вообще к чему.
4) Возможно, но я таких мест не видел.
5) Просто враньё. Физика есть. Ветер на дороге к ледоколу сдувает в сторону, это хорошо заметно.
6) Опять же крутите настройки в силу древности вашего компа.
Или обновите дрова для видеокарты.



Дохлый_КОТ 06-12-2008 09:24:

Sid Vicious 2008 Дорогой друг! "Древность" моего компьютера можно оценить, заглянув в мой "профиль". Для ленивых уточню:
Core 2 Duo 8400 3.0 Ghz
nVidia 8800GTS 320Mb с драйверами 180.48 и PhysX 8.10.13
RAM 4 Gb
Так что проследуйте в сад со своей конфигурацией

всё пашет удобоворимо, на средних деталях
меня не устраивает "удобоваримо" и на средних.
игра с такой кубической графикой должна летать на максимуме.
Я играю на максимуме, только анизотропка 4х.

Дальше о впечатлениях:
7) Проблему 60Гц при 10ДХ не потрудились обойти, предоставив пользователю менять рефреш из игры.
Нет, путем плясок с Alt-Enter можно добиться результата, но при этом игра забывает про гамма-коррекцию.

8) ТА-САМАЯ-КАУСТИКА работает на самом деле халтурно, оценить можно возле лужи, где берем вентиль,
почти в самом начале игры. Каустика - это всего лишь проекция болтающейся сетки яркости на стены.
Причем даже не проекция, а наложение поверх. Проекция должна растягиваться на наклонных поверхностях, а здесь - нет. Так же работает и фонарик. Еще каустика чудесным образом исчезает.
Проверка у той же лужи. До появления монстра из воды она есть, после его ухода - нет, хотя и вода и факел остались на месте.
9) Фонарик. Традиционно способен ярко осветить труп лежащий у стены, но не саму стену или пол. Вода - еще хуже.
Даже 20-см лужа неподвластна фонарю. Да, есть чудесный эффект - если светить в лужу через пар от дыхания, то лужа всё-таки освещается. Чудесно-расчудесно.
10) Вкл-выкл. Физикса в драйверах карты не дает НИ-КА-КО-ГО эффекта, зра мы тут с hamslow копья ломали.
11) Отличий в картинке при работе с ShaderModel 3.0 и 4.0 я не заметил. Может их и нет?

Как тут уже говорили - игрока берут за шиворот, протаскивают носом по картинкам вводного ролика и сразу бросают в игру, без объяснений что от него требуется (рассказ про управление не в счет).
Троекратная поездка на нартах.... сидишь и думаешь, что от тебя хотели? Что это вообще было?
Начинается судорожное давление по кнопкам во время каждой такой сцены - потому как х.з. то ли это просто показывается, то ли от тебя уже чего-то ждут.

Помощник капитана с его "дяденька дай порулить" - у меня аж волосы дыбом встали. Везде, где можно. Детский утренник. Поведением напоминает мальчика Альвина из "Ведьмака".

Продолжаю наблюдение.
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



Sid Vicious 2008 06-12-2008 12:07:

nVidia 8800GTS - и с этим барахлом на максимуме? Ещё на Висте? Ещё DX 10?! Ой насмешили!!! хотите абсолютного максимума - ставьте 9800GT, вот тогда абсолютно никаких провалов. Проверял лично.
Конфигурация: Core2Duo 3,0 Ghz/2048 Mb RAM/Elitegroup GeForce 9800GT 512 Mb DDR 3. Все детали выкручены на макс. Анизотропка 8x. Антиальясинг включен.

Внимание! Если у кого-то после обновления видеодрайверов игра перестаёт работать, выдавая ошибку Visual C++ R6034, сделайте следующее:

1)Зайдите в WINDOWS\System32
2)Найдите msvcp80.dll и msvcr80.dll
3)Сотрите эти файлы.
4)Игра снова работает.



Squint 06-12-2008 14:23:

Sid Vicious 2008
Напишу-ка я свои впечатления от игры.
Ты всего лишь засланный казачок - отрабатываешь свои тридцать сребренников...
И веры твоим "впечатлениям" - "0" (ноль)

Дохлый_КОТ - молодец! Предупредил честной народ, чтобы всякое гуано не покупали, не несли кровные денежки криворуким бракоделам...



FightingDreamer 06-12-2008 14:31:

Думал игра будет суперской но по коментам не знаю покупать или нет... Ладно куплю но только потаму что идея понравилась



scream1 06-12-2008 15:13:

Sid Vicious 2008
чё это ты гонишь тута у меня 8800gtx и полностю на высокос 16 сглаж и шейдерах 4.0 летаю



Sid Vicious 2008 06-12-2008 15:19:

Squint, а ты просто мудаГ. Я свои 30 серебрянников не отрабатываю. К разработчикам у меня отношений нет. Игру честно купил в магазине за 350 российских рублей.Я просто смотрю внутрь игры, а не спецом выискиваю минусы.
scream1, а какой DX? 9 или 10?
А то у гражданина дохлого кота на той же карточке почему-то тормоза.



Silinrul 06-12-2008 15:38:

Оптимизация действительно нулевая, даже как говорит Sid Vicious 2008, что 8800 барахло (хотя на самом деле это не так), у меня вообще вот 8600GTS (не считаю её барахлом, все игры кроме Crysis, Far Cry 2 и GTA4 отлично летали на максимальных настройках), а вот в анабиозе на любых настройках (со всем что можно отрубить) выдает 10-20 FPS, тоесть разницы между высокими и низкими нету никакой, ещё заметил, что на средних игра работает ещё хуже чем на высоких. По поводу полного конфига, то Core2Duo E6850, 2GB, 8600GTS, XP SP3, драйвера на видео 178.24 . А в целом игра даже очень не плохая, атмосфера явно присутствует, местами даже немного жутковато) Надеюсь что разработчики выпустят патч который улучшит оптимизацию.

По поводу того что говорит Sid Vicious 2008 то если мыслить как он - 9800 тоже барахло, надо ставить GTX 280, да и Core2Duo барахло, надо Quad и 2 гига это барахло надо минимум 4



Sid Vicious 2008 06-12-2008 15:46:

Silinrul, если вы только сейчас поняли, что производители комп. игр опережают производителей железа на несколько шагов вперёд...
Не стану это комментировать. Особенно в случае с GTA IV - чтобы там на максе играть, такой машины ещё просто нет. Даже на Core2Quad игра выдаёт 30-40 фпс на полных деталях, при выключенных "примочках", вроде антиальясинга и блюра. А в вашем случае достаточно поставить дрова версии 180.48 WHQL. Там как раз исправлен ряд проблем с PhysX и совместимостью.
К слову, на моей второй конфе, "Анабиоз" просто летает. При встречах с монстрами "просадок" не наблюдается.
__________________
В гробу я видал критиканов.



hamslow 06-12-2008 15:50:

2Дохлый_КОТ продолжайте, pls наблюдение....(у нас игра появится только на следующей неделе)...

Sid Vicious 2008, что-то действительно Вы похожи на "представителя"...
Собственно с какой такой радости 9800GT рвёт в клочья 8800GTS?
9800GT - это то же самое, что и 8800GT; а 8800GTS покруче будет чем 8800GT (и универсальных процессоров и текстурных блоков поболе будет..)
Впрочем, если я ошибаюсь, то поправьте - Ваши экстраординарные заявления о "древности", требуют экстраординарных доказательств (со ссылкамии, pls..)

Eщё - "Все детали выкручены на макс. Анизотропка 8x. Антиальясинг включен". Включён - это сколько 2,4,8 или просто вкл.?

Как-то это подозрительно..))) У очень многих кто попробовал игру есть определённые проблемы, а Вас
одного - всё летает...

Какой-то Вы пиарщик неубедительный...

Тогда уж не сочтите за труд укажите в "словах/цифрах/разрешении монитора" настройки игры при которых она будет играбельна...

Мне очень интересно...



FightingDreamer 06-12-2008 16:03:

Несогласен у меня 9800GT 512mb у моего друга 8800GTS 320 mb игры идут лудше у меня проц и оператива теже за автораном и процей хренью следим



Silinrul 06-12-2008 16:09:

Sid Vicious 2008
Я с вами не согласен, проект с такой графикой как в анабиозе просто не может быть настолько прожорливым к системе



Squint 06-12-2008 16:21:

Sid Vicious 2008
а ты просто мудаГ

Ну, и шо ты так заёрзал? Правда тебе глаза колет?

Я просто смотрю...

Про таких "смотрящих" говорят редко, но метко: "Изыди!"
Твои ослиные уши торчат прямо из конторы разработчиков...



d1sco 06-12-2008 16:39:

Появляются только фризы при включении 4 шейдеров, на 3 всё нормально, в остальном всё на максе со сглаживанием, фпс 35-60, дрова 180.48, PhysX 8.10.13, конфа:

C2D E6750@2,66
8800 GTS 512 (G92)
4 GB DDR2
Vista x64 SP1



hamslow 06-12-2008 16:40:

Господа/Товарищи о какой прожорливости системы идёт речь, что в игре есть такого, что ей катастрофически не хватает 320M видеопамяти? (Ну не увидел я такого..)
Есть официальные требования к системе:
http://www.games.1c.ru/anabioz/?type=syst
так что дело в чём-то другом;
И не в том как сказали тут "вы только сейчас поняли, что производители комп. игр опережают производителей железа на несколько шагов вперёд...";

Да уж..ну согласитесь/напишите - куда (на какие несколько шагов) ушли вперёд производители "Анабиоз"от производителя "8800GTS 320Mb"
всё остальное от "прямых рук/хотели так, а получилось"...

ЗЫ: Здаётся мне, на картах ATI количество проблем может возрасти ... есть кто проверял?



hamslow 06-12-2008 16:43:

2d1sco, поподробнее - значит на Вашей, весьма мощной машине, также fps проседает до 35 (да и 60 немного), а монитор?, разрешение?
И в каких случаях проседает?



d1sco 06-12-2008 16:49:

hamslow, Ещё только начал играть, в самом начале когда снег было под 35, в помещениях вот уже лучше под 60, моник 19", разрешение - 1280x1024, поиграю побольше, потом отпишусь о впечатлениях.

Просто странно что фризы (дёрганья экрана) имеют место только на 4 шейдерах.



Squint 06-12-2008 16:55:

hamslow
Здаётся мне, на картах ATI количество проблем может возрасти ... есть кто проверял?

Глянь в соседнюю тему: "Как всегда вопросы!"... Там доблестный казачёк Sid Vicious 2008 уже заявил, что проблемы с ATI, типа не секрет, для "неимеющего отношения к разработчикам" черного пиарщика...



hamslow 06-12-2008 16:56:

d1sco Сэнкс.. Ждёмс ..
Мысли вслух: ну со снегом понятно.., а в помещении - там fps мог бы и раза в 2 побольше быть... ведь толпы монстров - нет, либо суперграфика, либо суперэффекты, либо...



hamslow 06-12-2008 17:09:

Squint
Глянь в соседнюю тему: "Как всегда вопросы!"... Там доблестный казачёк Sid Vicious 2008 уже заявил, что проблемы с ATI, типа не секрет, для "неимеющего отношения к разработчикам" черного пиарщика...

Блин !!!.., а сомневался ещё - думал товарищ сам всё попробовал, а тепирича - всё ясно...
То-я гляжу: в первом же посте пишет:

Внимание! Если у кого-то после обновления видеодрайверов игра перестаёт работать, выдавая ошибку Visual C++ R6034, сделайте следующее:
1)Зайдите в WINDOWS\System32
2)Найдите msvcp80.dll и msvcr80.dll
3)Сотрите эти файлы.
4)Игра снова работает.


Уже "подстраховались"))). Это-же инструкция, а не слова юзера... Ждём патча с устранением этой проблемы.

Да уж... - хоть бы на форуме зарегился за месяц до выхода игры, а то и зарегистрировался сегодня и игру расхвалил и мудаГами обозвал оппонентов ... не очень крутой пиарщик - я разочаровался...
Кстати - Corporal Shephard (Re: Анабиоз. Сон разума. (Ответ #613))
http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...60677&start=613

Продолжаем разговор..)))



g78 06-12-2008 17:18:

Post

Всем привет. Игра 8+ ЕСТЬ ВОПРОС КАК ИГРАТЬ В ЭТИ МИНИ ИГРЫ УЖЕ ЗАПАРИЛСЯ ВРОДЕ ТРЕТЯЯ ИГРА УМИРАЮ КАЖДЫЙ РАЗ КАКАЯ ТА ПОВОЗКА С СОБАКАМИ Я В НЕЙ ЕЩЁ ПАТОМ ВСЁ РУШИТЬСЯ И Я ТРУП !!! помогите.

http://www.ag.ru/screenshots/cryost...son/242510#show



g78 06-12-2008 17:21:

кстати ...
на 8800GT игра летает на самых макс настройках, антислайнг и всё такое 16x + дирекс 10......



rayzerz 06-12-2008 17:39:

У меня тоже 8800 GT и игра бегает шустренько на высоких анизотропка16х склаживание вкл шейдеры 3.0 1280*1024 на ХР



GEN Fobos 06-12-2008 18:11:

игра глючит, тормозит, и НЕСОХРАНЯЕТСЯ



GEN Fobos 06-12-2008 18:11:

и як это понимать



GEN Fobos 06-12-2008 18:11:

крайзис идет шустрее



GEN Fobos 06-12-2008 18:17:

Angry

и че с ПаГГГаными сейвами!?!



cryostasis 06-12-2008 18:27:

Может тебе переустановить игру.(GEN Fobos )
У меня всё нормально с сейвами.
Если я не ошибаюсь ты упадёшь в яму с повозки,после того как треснит лёд, в яме сбоку будет троминка или лаз,иди по ней к Ледоколу собака будет подсказывать тебе дорогу,следи за ней.(g78 )
Так вы много спорите про видеокарты,у меня core 2 quad 2,83 ghz,nvidia 280 gtx,8гб оперативы,и у меня тоже кадры прыгают,нужно ждать новых дров и патчей.............ИГРА ПЛОХО ОПТИМИЗИРОВАНА,вспомните сталкера чистое небо..........



Саня Злой 06-12-2008 18:47:

cryostasis: ИГРА ПЛОХО ОПТИМИЗИРОВАНА,вспомните сталкера чистое небо..........

Дык! А я про что!?
__________________
Саня Злой - он же AlexArt



archer55rus 06-12-2008 18:50:

Парни, подскажите что делать в самом начале игры. иди на свет, а он не идёт. помогите плиз. Сори что не по теме.



Дохлый_КОТ 06-12-2008 19:08:

Камрады! Предлагаю прекратить религиозные споры по поводу крутости / некрутости отдельных карт.

А также не делать из моих слов выводы о том, что не надо покупать игру. Покупать НАДО. Хотя бы для того, чтобы посмотреть лучшую, по моему мнению, реализацию замерзших помещений на сегодняшний день.
ЛУЧ-ШУ-Ю. Точка.
Из положительных моментов - отличная (местами) работа со светом, полупрозрачными поверхностями (лёд) и частицами. Отдельное спасибо - за желтый лёд (гусары, молчать!!!). Встречается в нескольких местах, и имеет очень характерный вид замерзшей грязной или ржавой воды. Отлично сделаны частицы - снег и падающая из люков и вентиляторов изморозь. Каустика местами тоже неплохо, если бы не вышедший ранее BioShock.

Теперь снова о грустном.
Сейчас в течение 2-х часов проделывал лабораторную работу с применением бубна и RivaTuner.
Его монитор показывает почти постоянную загрузку локальной видеопамяти 302 Мб (триста два).
При этом еще может отбираться до 240 Мб нелокальной памяти. Есть мнение, что игре действительно не хватает 320Мб набортной видеопамяти. Просьба, если у кого карта с 512 мегами проделать то же самое и поделиться результатами при следующих установках: Win XP, шейдеры 3.0, 1024х768, всё на макс, анизо - 4х.
Также было выяснено, что на производительность наиболее сильно влияют настройки качества текстур и карт нормалей. В меньшей степени - теней. При этом результат сильно зависит от текущей картинки.
Общие рекомендации: текстуры - средние, нормали - средние.
И ОЧЕНЬ сильно зависит производительность от наличия на поверхностях инея или стекающей воды.
Как только они пропадают, игра начинает работать так, как и должна с таким уровнем геометрии / графики.

P.S. Звук тоже неплох, винтовка довольно убедительно "бахает". Собачки, зовущие за собой в пургу (ну, в самом начале) - отличная находка! Отличная! Жму лапу всем собачкам

P.P.S Для себя подытожу. Два главных недостатка игры:
1) Низкая производительность даже на хороших конфигурациях.
2) Отсутствие мотивации игрока с самого начала. ЗАЧЕМ МЫ ПРЕМСЯ ЧЕРЕЗ ЭТИ ОДИНАКОВЫЕ КОРИДОРЫ? ЗАЧЕМ???? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ??? У нас нет Большой Цели, нет ГлавГада, есть лишь локальные, местечковые проблемы. Просто чтобы не сдохнуть. В жизни это - ЛУЧШАЯ мотивация. Но не в игре.
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



cryostasis 06-12-2008 19:11:

Слушай Дохлый_КОТ ,объясни нужны в настройках игры две опции:размытие движений и размытие движений камеры?



Дохлый_КОТ 06-12-2008 19:19:

cryostasis Это русская адаптация стандартного термина "Motion Blur", что и означает дословно "размытие движения".
Первый - размазывает быстро движущиеся объекты, создавая эффект плавности ИХ движения, как на кинопленке.
Второй делает то же самое, но только со ВСЕЙ картинкой когда ты поворачиваешь "головой"-камерой в игре.
Позволяет даже при относительно низких FPS создать видимость плавного движения.
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



hamslow 06-12-2008 19:33:

Что ж... Теперь более-менее ясно...

Собственно вопрос: чем (сугубо по личному мнению) лучше жертвовать, для сохранения "атмосферы"....

Получается, что несмотря на ... 320М видеопамяти мало...

Сейчас посмотрел - тот же "Left 4 Dead" (отлично оптимизированаая игра)
потребляет до 350 М Видеопамяти (1280*1024, 2АА, 8АF, остальное по max.)



Silinrul 06-12-2008 19:50:

Нельзя сравнивать Valve - лучших оптимизаторов (если брать все их игры, то они отлично работают далеко не на топовой конфиге с довольно таки приличной графикой), проблема оптимизации это глобальная проблема всех отечественных (русских, украинских) разработчиков - слакер, ксенус (1 что в голову приходит)



rayzerz 06-12-2008 20:20:

Только что прошол игру это просто шедевр!!!!!!
Action Forms вы гении сюжет такой что до сих пор не могу собраться с мыслями,история про данко паралельно с историей команды и капитана корабля, не сразу разберёшся что к чему, последнии кадры,слова капитана всё взаимосвязано.
Спасибо вам за игру вы просто молодцы!!!!!



poporr 06-12-2008 20:21:

Будут ли комментарии разработчиков? Будут патчи или нет?



Silinrul 06-12-2008 20:34:

Если не секрет сколько заняло прохождение игры?



rayzerz 06-12-2008 20:59:

Прохождение заняло где то 9-10 часов



Silinrul 06-12-2008 21:26:

Кстати пробывал поставить 2 шейдеры тот же результат что и с 3... Ну не может игра выдавать маленькое количество фпс со 2 шейдерами и все на минимум в закрытых помещения маленького размера с видеокартой 8600GTS



archer55rus 06-12-2008 21:33:

Качайте новые дрова и всё будет норм. Играю на 3их шейдерах, все по макс, анизотроп. 6х.
GeForce 8600 GT 512



hamslow 06-12-2008 22:20:

Плчитал первые впечатления об игре на разных форумах:
такое ощущение, что производительность очень сильно зависит он конкретной конфигурации юзера: OS, драйвера, обновления, софт...
Про железо вроде как выяснили, но..
даже на схожих конфигурациях производительность отличается очень сильно...
Как верно заметил Sid Vicious 2008 , может быть проблема с ошибкой Visual C++ R6034, также проблема может быть с версией PhysX, версией шейдеров ....

В общем - "верить никому нельзя, Штирлиц" - пока сам не попробуешь....



mjlame 06-12-2008 22:46:

В общем - "верить никому нельзя, Штирлиц" - пока сам не попробуешь.... А пробовать-то пока незачем, выйдут пару патчей тогда и попробуем, а в рулетку если охота - то для этого казино.
Пробовать/тестировать - это работа для тестеров, а как выйдет парочка патчей, тогда и геймерам будет чем заняться.



rayzerz 06-12-2008 23:04:

Что вы все плачете на профельной конфе игра пройдёна имоции переполняют ну и что что нет 100 фпс игре это не вредит



Sid Vicious 2008 06-12-2008 23:09:

Hamslow, ну ёлы палы, ну какой я разработчик? Просто у меня такая манера говорить.
Проблема с PhysX может решаться иначе.
Опытным путём удалось установить, что игра спокойно уживается с 8.09.04. А всё что выше - рождает проблемы с ошибкой R6034.
Тем, кто говорит что GeForce 9800 не может порвать 8800.. Существуют сайты вроде http://www.ixbt.com/
Там проводятся всякие сравнительные анализы
Например вот:http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/25/15

Что касается моей манеры разговора.. Я просто поклонник стиля Military, а "писать инструкции" - часть этого стиля.
К тому же я админ, имею личный форум, так что "говорить языком системы" - тоже можно сказать, у меня в крови.
В тему вопросов я просто влез по незнанию. Недогнал, что они адресованы именно разработчикам.

По поводу антиальясинга. В игре можно поменять только "вкл" и "выкл". Настроек нет.
__________________
В гробу я видал критиканов.



hamslow 07-12-2008 01:46:

Sid Vicious 2008, Понятно ))) . На ag.ru - Вы (если это Вы), дали по игре достаточное количество доброжелательных и дельных советов...
Про 9800/8800 ))): вообще-то разговор шел про 9800GT/8800GTS, а не GTX, тоже обзорчик -
http://www.3dnews.ru/video/xfx-geforce-9800gt/
Да и ладно с ними (в принципе всё ясно), меня больше интересует ATI HD4870, но вроде судя по отзывам на 3 шейдерах проблем нет, а на 4-ых подёргивания наблюдаются и у nVidia и у ATI.
Я так дотошно спрашиваю, потому как стараюсь технически получить максимум из того что можно получить на своей конфигурации (то есть - пусть не 120 fps и летает, а пусть 35-40, но чтобы картинка радовала глаза).

Ещё что спрошу: настройки графики можно регулировать через файлы конфигурации? такой информации нет? ведь можно настроить гораздо точнее (может быть),
потому как если в игре сглаживание просто ВКЛ. - то это не есть хорошо...
И кстати игра грузит 2 ядра CPU? (про 4 не спрашиваю), или ...



PIY13 07-12-2008 03:47:

Игра понравилась очень, слава богу не тормозит.. совсем

"Core2Duo E8600 3,33Гц/4096mb/8800GT"



bigglesworth 07-12-2008 11:57:

Купил лицензию, не пожалел. Игра супер! Оправдывает все ожидания. разрабам спасибо))



Дохлый_КОТ 07-12-2008 12:26:

Продолжаю исследования.

1) Игра видимо достаточно слабо оптимизирована под многопроцессорность.
По показаниям РиваТюнер загрузка одного ядра - 100%, второго редко превышает 20%, а в основном 5-15%.

2) Опытным путем все-таки выяснил, что ускорение PhysX через GPU для моей карты лучше ВЫКЛЮЧИТЬ. Производительность сразу же возрасла до вполне играбельной. Видимо во время моего прошлого аналогичного эксперимента я выбрал неудачное место. Теперь нагрузка на карту снизилась, и игра _иногда_ даже полностью вписывается в набортные 320 Мб памяти. НО! Рекомендации разработчиков - ПРАВИЛЬНЫЕ, игре всё же надо 512Мб видеопамяти.

Что я вам еще могу сказать..... красиво там местами, черт возьми!!!! Только что прошел через дверь со значком радиации, брожу в комнате, осматриваюсь.... супер!!!. Освещение, сосульки, изморозь на стенах.... Отлично!!!

Мой вердикт (предварительный) - ХОРОШАЯ игра!
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



vaxa 07-12-2008 13:09:

Дохлый_КОТ ждем когда пройдешь. Отпишись пожалуйста
Очень интересно сравнить потом с твоим первым постом в этой теме.



cryostasis 07-12-2008 13:34:

Вот новый драйвер от nvidia http://www.nzone.com/object/nzone_gtaiv_downloads.
Мне он помог получше оптимизировать игру.............



cryostasis 07-12-2008 15:57:

Я всю игру прошёл,игра СУПЕР,разработчикам руку жму,всем спасибо в форуме,за диологии и информацию.
Жалко что в Анабиозе нет сетевой игры,остальное всё СУПЕР.



FightingDreamer 07-12-2008 17:09:

Отличная игруха! Жаль оптимизирована плоховато... Но эт не важно!



balck_puss 07-12-2008 17:15:

Привет всем. Скажите пожалуста что не так. У меня
Amd athlon(tm) 64 x2 3800+
Geforce 8800gtx
6 g ram
а игра всёравно както глючит.(с самого начала всё черное только белый квадрат есть типо окна и всё)
Что делать и как с этим бороться?
(дрова nvidia 180 (последние) Physx_8.09.04)



Дохлый_КОТ 07-12-2008 17:16:

vaxa ждем когда пройдешь. Отпишись пожалуйста
Очень интересно сравнить потом с твоим первым постом в этой теме.


Вряд ли это будет кому-то интересно. У всех свои головы на плечах .

Если честно, то я уже устал в нее играть. Десятки одинаковых дверей, комнат, рубильников. Всё ОДИНАКОВОЕ.
Некоторые уровни "воспоминаний" - чисто ДУМ-ТРИ, особенно поездка на резиновой лодочке. Даже монстр почти тот же "зомби-без-челюсти". "Грустно, девушки", как говорил сын турецко-подданного. Я сначала думал, мне показалось. Но когда в один день мне это же заявили еще три человека, что мол, "на Дум-три похоже, только со льдом", я понял - усё у меня нормально с восприятием...

Радуют лишь красивые, светлые и цветные участки. Даже закралась мысль невольно - вот бы на этом движке, да что-нибудь зимнее, большое и СКАЗОЧНОЕ создать. Хотя маленькие комнатушки - оно же не случайно. Жрет эта красота ресурсы, да так, что не разбежишься сильно.

В общем, принимать эту игру надо как водку - быстро, залпом. Тогда всё хорошо будет. Я же любитель "долгих" коктейлей. Вот так, если вкратце.
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



Sid 1313 08-12-2008 03:23:

У меня 9800 утра от фирмы асус мощнее 9800 гт процентов на 30%.
То что говорил дорогой товарисщ Sid Vicious 2008 полный бред.
конфа моего компа такая ител дуо е8500, 4 гига оперативы, и 9800 утра от фирмы асус.
СВОПЫ КАК БЫЛИ ТАК И ОСТАЛИСЬ ПРИЧЕМ НА МЕДИУМ НАСТРОЙКАХ.ИГРАЮ НА 9 ДИРЕКТЕ.



Дохлый_КОТ 08-12-2008 11:33:

Sid 1313 Вам просто поорать и погадить на форумах хочется, или реальная помощь нужна?
Если второе - пишите в техподдержку 1С, всё необходимое у Вас имеется.
Хотя сильно сомневаюсь, что с таким уровнем общения у Вас есть шансы.
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



Oleg1502 08-12-2008 15:34:

У меня Core 2 Duo, 8800GTS 640mb,2gb. Игра почти не тормозит,но любит иногда резко подтормаживать. Ни у кого такого не было?



Sid 1313 08-12-2008 15:38:

Дохлый_КОТ у меня все в порядке с уровнем общения.
Почему так резко написал в предыдущем топики вы должны понять.
Крик души вообщем.)
Просто надоелио участвовать в бета тестах. Я не понимаю почему наши разрабочики делают такие хорошие игры и выпускают их сырыми(сталкер, ксенус, корсары и др.) и при этом делают вид что так и надо. Просто игра очень офигенная(кондемнет и дед спейс отдыхают по полной) и хочется нормально поиграть. Сейчас помогло отлючение физика, игра вроде более менее нормально идет. Нет игруха супер готов смирится с гемором но ОНО ТОГО стоит.



ShoDan1407 08-12-2008 16:25:

Кстати, на форумах ag.ru отзывы более оптимистичные. )
Мне лично понравился сам эффект "размерзания" поверхностей - сделано на отлично!
Атмосферность проекта никто отрицать не будет, местами действительно страшно. И все же согласен, что это не хоррор, а скорее триллер, где все не пугает, а держит в напряжении.
__________________
Тяжелая пехота не бегает. Она приходит вовремя.



Дохлый_КОТ 09-12-2008 08:11:

ShoDan1407 это не хоррор, а скорее триллер, где все не пугает, а держит в напряжении.

А вот с этим согласен на все сто! Совершенно в точку!
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



Aleks7000 09-12-2008 14:59:

кхм игра сама по себе хорошая в скуку не бросает преподносит сюрпризы (не бойтесь-в основном приятные) и сюжет хороший, но движок они явно недоделали, в конце концов и кризис работал на макс и фаркрай2, неужели одна эта игруха особенная?)
игрушка тормозит иногда после загрузки какогонить сохранения (а так ведь норм работает!) и тормозит жёстко, что говорит об отсутствии гибкости движка (поиграл часок и тут одно из двух-или игра тормозит ггг или у меня вылетит хрензнаетоткудавзявшаяся ошибка, заставив меня снова зайти в игру)
короче патчить патчить патчить...



Comrad83 10-12-2008 01:56:

У меня такая конфигурация
Intel Core Quad 9400 4 GB DDR2 GeForse GTX280
так вот игра нормально работает при всех отключенных алиазингах и сглаживаниях и при шейдерах 3.0
Игра не оптимизирована до ужаса.
теже Far Cry 2. Crysis. у меня летают на полном максимуме, а Анабиоз так раскручивает мощный GTX280 что аж в ушах звенит вентилятор.
нужен серьезный патч ..господа разработчика так дело не пойдет.



Дохлый_КОТ 10-12-2008 10:15:

Comrad83 бред. учите матчасть насчет поддержки шейдеров 4.0
Вам сюда: http://www.nvworld.ru/faq.html
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



Comrad83 10-12-2008 13:21:

Хорошо, но собственно я не шейдерах самих, а о плохой оптимизации.



Sid Vicious 2008 10-12-2008 23:24:

hamslow, действительно, Corporal Shephard на форумах ag.ru - это я. Про загружаемость CPU сказать не могу - у меня нет надлежащего бенчмарка.
Про сглаживание: есть такая информация, что это не FSAA, а что-то другое.
__________________
В гробу я видал критиканов.



scape 11-12-2008 00:19:

Игра не понравилась. Сюжет линейный и скучный. Боевка непонятная. Так сильно воспеваемый в Игромании эффект оттаивания помещений, фигня какая-то. Танец с бубном по поводу настроек для игры без дерганий. Загадки дурацкие. Дошел до места где водой заливает помещение почти сразу и герой тонет. Пяток разиков утонул и понял, что в это я играть больше не хочу.



ёёё 11-12-2008 13:45:

моя оценка игры 6.5 из 10, Разработчики поторопились выпускать ее в свет. Игра очень сильно тормозит, даже на низких настройках графики.Хотя вродебы комп несовсем слабенький. Выбор оружия несовсем корректный, т.е., снайперская винтовка вообще не в какие ворота не лезет, расстояние до БОТОВ не более 15-20метров.Посстоянно достоет то что необходимо бегать из конца коридора в конец чтобы включить тумблер. в настройках желательно отменить заставку при ментальном эхе.



ShoDan1407 11-12-2008 14:06:

Ага - снайперка кажись явно зря )
Да и с остальным оружием много несоответствий )
__________________
Тяжелая пехота не бегает. Она приходит вовремя.



Sid Vicious 2008 11-12-2008 16:12:

Ну, снайперка всё-же иногда единственно верный способ избавиться от надзирателей с ППШ.
__________________
В гробу я видал критиканов.



ch.eng 11-12-2008 16:52:

ну там вообщето 1981 год, а втом году трехлинейку мона было найти тока в музее. хотябы свд сделали бы, а ппш заменили на ак-47.

и вообще откуда на гражданском судне оружие??? и на кой оно нужно в арктике???
__________________
Nothing personal, it's only my job.



Breguet 11-12-2008 21:28:

Читаю такие восторженные отзывы... странно, мне играть в эту игру просто СКУШНО.



Sid Vicious 2008 11-12-2008 23:26:

ch.eng, судно не совсем гражданское. Оно перевозило партию заключенных.
__________________
В гробу я видал критиканов.



saifer 11-12-2008 23:33:

Breguet и что скучного в игре??
Игра пока супер.пока в 6 главе.



ch.eng 12-12-2008 17:30:

Sid Vicious 2008 на ядреном ледоколе перевозить заключенных - это бред полный, до этого в СССР никто не додумался бы.
__________________
Nothing personal, it's only my job.



ёёё 12-12-2008 17:49:

Поставил себе висту х-64, игра на ней идет слегка шустрей чем на ХР. но все равно тормозит особенно когда стреляешь из ППШ, интересно откуда разработчики взяли такую отдачу от ППШ, АК_47 и то слабее прыгает про ак-74, и вообще неговорю. Также главный герой очень медленно перезаряжает трехлинейку.я специально на работе взял трехлинейку и на перезарядку уменя ушло времени почти в два раза меньше.



vaxa 12-12-2008 18:28:

ёёё Также главный герой очень медленно перезаряжает трехлинейку.я специально на работе взял трехлинейку и на перезарядку уменя ушло времени почти в два раза меньше.
ему там холодно, на нем 100 одежек, и он устал уже... пот поэому и неспешно так

ch.eng ну это же игра... кое что выдумано, никто ж на "сим" не притендует.



Дохлый_КОТ 12-12-2008 20:50:

Только что прошел игру.

Насчет трэша - беру свои слова обратно. Это не трэш. Получилось неожиданно хорошо, хотя несколько ..... эээ.... клаустрофобично-меланхолично, что-ли )))) Игра на твердую четверку, может даже с плюсом.
Изморозь на стенках и ее оттаивание - лучшие в индустрии на сегодняшний день.
Отличная работа с частицами, хорошая - со светом. Покрытый снегом корпус корабля в пургу, когда героя выпускают на палубу - отлично, просто ОТЛИЧНО ! Корпус прямо облеплен снегом, очень похоже на фотографию. Я тащился, как удав по стекловате и сучил ножками от радости! )))
Еще раз хочу вспомнить собачек, которые лаем показывали путь в пургу - здорово!
Нестандартный сюжет, совсем без ГлавГада, светлый финал. Ролик в конце очень понравился.
Флэшбэки для изменения реальности тоже неплохо. Эх, еще бы добавить разнообразия в процесс, и всё стало бы просто отлично. Да, собачки на кухне - брррр.... как вспомню...

В общем - ХО-РО-ШО, ТОВАРИЩИ! Поздравляю разработчиков, и большое спасибо им за действительно хорошую игру! Желаю высоких продаж!
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



ch.eng 12-12-2008 20:53:

vaxa Всетаки хотелось как можно более правдоподобно
__________________
Nothing personal, it's only my job.



mjlame 12-12-2008 20:56:

del



ёёё 12-12-2008 22:36:

Я к сожалению не разделяю взглядов Дохлый_КОТ , да по части графики можно поставить оценку отлично, но есть одно но, про графику забываешь после 1часа игры, дальше идет сюжет т.е. заинтересованность в игре и в прочем ход самой игры. как я писал игра очень сильно временами подтормаживает. , особенно при выстрелах. Хотя настройки перестраивал от максимума к минимуму, все равно тормозит(стояла ХР), сегодня поставил висту х-64, игра стала шустрей работать но временами тормоза остались.кстати кризис прет практически на максимуме и без тормозов.если почитать комп журналы про игры все твердят что кризису в равных по графике нет, значит ребята поспешили с выпуском игры, как говорится умным языком не оптимизировали.Наверняка хотели зделать как лучше но наверное издатель поджал со сроками и пришлось выбросить на рынок то что есть. Крайне убогий мануал к игре, хотя бы можно было по больше описать злыдней мутантов, методы борьбы с ними. очень некорректные загадки в игре, т.е. к примеру когда необходимо отломать ручку от двери и бежать к другой двери чтобы ее закрыть а иначе затопит.в конце концов мы в игру играем а не проходим тест на проф пригодность. очень недостоверная физика оружия-отдача, перезарядка и т.д.
как выразился Дохлый_КОТ
Эх, еще бы добавить разнообразия в процесс, и всё стало бы просто отлично.
Унас как всегда нехватает месяца,недели и дня т.д. Так что моя оценка так уж и быть я ставлю 7балов из 10,или 3.3 из 5. Я не хочу сказать что разработчики лентяи это , то, недоделали.Скорее всего были какието объективные причины на слишком ранний выпуск игры на рынок. Но определенные недоработки в игре очень портят мнение о всей игре. Кстати спасибо что напомнили историю о ДАНКО.
р.с.Все выше написанное это мое субъективное мнение., основанное на компе пент 3000ггц, озу-3гб, видео инвидиа 9600GT(512мб), жесткий он и в африке жесткий.опер сист виста х64, интернетовского разлива.



Sid Vicious 2008 13-12-2008 00:17:

ch.eng, не думаю. Во времена Второй Мировой военнопленных доставляли в США на гражданском трансаталантике "Иль-де-Франс". По пути в Сан-Франциско, заключенные стали готовить мятеж, с целью захватить корабль, однако за несколько часов до начала выступления, моряки случайно узнали о готовящейся попытке захвата, и сумели предотвратить её.
__________________
В гробу я видал критиканов.



Лол 13-12-2008 20:01:

Чтож купил игру начинаю делится!
Ну чтож можно сказать:
игра отличная,графика тоже отличная но оптимизация УЖАСНАЯ!На моём компе интел-селерон-д 2.66ггц 2гб озу и 512мб АТИ должен хоть на средних идти как милиенький!фпс выдаёт плохой 10-7 фпс в секунду!Кто у вас там в экшен формс Програмист движка?В одно время он накрутил графику,в другое оптимизровал плохо!когда выйдет патч!или у меня анабиоз должен так и выдавать фпс 7-10 а?
в патче надеюсь будет поправлена оптимизация!у меня сталкер ЧМ на максималках(!!!!!!!!) так не лагал!
а так игре не считая оптимизации:
Геймплей:9
Графика:9,5
Звук и музыка:9
Атмосфера:10
Итог:9.0-великолепно а вот если считая оптимизацию 6.0



ch.eng 13-12-2008 20:12:

Sid Vicious 2008 но в игре то не Вторая мировая, а 1981 год, и заключенных не в коем случае не повезли бы в таких комфортабельных условиях, а на обычном параходе в трюме. А то, что тут это бред. Те кто писал сценарий хотя бы проконсультировались бы или бабло зажали???
__________________
Nothing personal, it's only my job.



mobwar 13-12-2008 20:59:

Сюжет отличный, задумано всё супер, но как выше писали люди... да да обычные люди без доступа к насовскому суперкомпютеру, про нас геймеров вы забыли. Почему у последних игр такая слабая оптимизация?
Вот купил игру, а подогнать под своё железо ну никак! Каждый год новый комп покупать?
Если как в вашем случае, сюжет на 100 баллов, грфику переключить на низкое качество удовольствия не убавится.
Забыли вы про нас разработчики



Comrad83 14-12-2008 02:44:

Если отбросить в сторону плохую оптимизацию (хотя мне то жаловаться нечего, у меня все пошло с первой установки и ни одного бага не было), то игра удалась!
Моя оценка игре 9 баллов из 10, пол бала скинул из-за плохой оптимизации и пол бала так на всякий случай.
Анабиоз это новое слово в жанре! Это прорыв из пучины серости и однотипности игр! Это великолепная графика, созданная по последним технологиям.
Я выкинул Far Cry2, Crysys и играю в Анабиоз и еще буду долго играть, потому как готов проходить эту игру снова и снова.
Я не был от игры в таком восхищении со времен первого халфа!
Спасибо разработчикам.
Но все же жду патча!!!



Лол 14-12-2008 12:44:

mobwar согласен!
Comrad83 да как же её отбросить когда враги пояаляются ужас !фпс падает до 3 до 5!А когда собаки лают тоже падает до 5до7!это ужас на минимум ставить не хочется графика становится никакая!потом меню оформлено плохо!музыка отличная!снежок там отличный!а играть просто нельзя!нужен патч!



Лол 14-12-2008 13:43:

Вы не поверите у меня щас в Анабиозе 10-12фпс и мне комфортно играть!!!!!!!!!!!Это 2-ой уровень!но оптимизация всё равно фуфло!а графика классная



Comrad83 14-12-2008 18:10:

Лол оптимизации никакой это верно, можно сказать мое восхищение игрой такое авансированное, то есть с учетом того, что патч будет неприменно и многое исправит.
Все же у меня конфигурация компа такова, что я играл без падений фпс и без критических ошибок и вылетаний.



scape 17-12-2008 19:51:

Увидел, что вышел патч. Поставил. Поиграл. Также притормаживает. С 4-ми шейдерами как дергало, так и дергает. Но, сама игра кроме раздражения ни каких эмоций не вызывает. Ну Doom это, только в другом антураже. От такого линейного прохождения я уже отвык. Обещали большой корабль, который можно будет исследовать, а на деле... Даже, блин двери за спиной закрываются, что бы назад нельзя было вернуться. Дошел до места где выдают винтовку. Сохранился, поднял с пола патроны, пострелял, перезагрузил, а патронов на полу нет, а лестницу только из винтовки можно достать. Попробовал подпрыгнуть и топором по не стукнуть, не спускается лесенка. Какой сейчас год на дворе, такие игры делать?



EmigoS 18-12-2008 10:06:

Ждал - Купил - Установил - Запустил - Прошёл....и отказался давать FallOut 3 звание ИГРА ГОДА. Анабиоз, о да, как не верил я что такое может произойти, НО всё таки свершилось (я так в шутку себе говорил что мол тёмная лошака...но вот он "Пегас" ).
Я сначала вобще не втыкал причём тут Данко, бабушка…и как я там очутился вобще, но затем понял, что я ведь в объятиях этой замечательной атмосферы Action Forms которую чувствовал и раньше (всё до боли знакомое))). Тайны, тайны..очень много тайн)))..которые шокируют, запутывают но в конце концов мы полюбим всё это!)
В игру просто надо вникнуть поглубже и всё)...тогда игра станет не просто шутером а по истине шедевральной картиной!)

Дубль у Action Forms, спасибо вам ребят. Кстати когда проходил, очень очень напомнило замечательнейший Вивисектор))) многим чем (кто играл в Зверя тот поймёт))). В самом конце уже стало обидно, какой же я всё таки бесчеловечный зверь как и все жалкие людишки там на судне...когда в 10-ый раз перепроходил эпизод с военным бегущему к штурвалу((....еххх.
ИГРА ГОДА 10/10.

В игре было 25 фпс и выше при самых макс настройках и 1024*768 на висте естессн...иногда проседало до 10-15 в случае с сильной морозилкой (C2D 3Ггц, 8800GTS 512MB + Vista)...(лицуха, всё просто блестяще кроме звучка..он через определённый промежуток времени трещать немног начинает, приходится перезагружать место))) - скорее всего из за слишком высокого кач-ва воспроизведения на компе х)) Да, и ещё для наилучшего удовольствия играть рекомендуется с DX10 + Shader Model 4.0!!! - без них игра немног не то (ибо, см. тающий иней)!

p.s. жаль что так быстро прошлась игра(..
p.p.s но зато на одном дыхании и с каким удовольствием...
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!



DenZl 18-12-2008 12:51:

В целом согласен с EmigoS, игра удалась на славу, претензии только к производительности. Дизайн монстров напомнил не только Вивисектор, а и You Are Empty (был такой атмосферный украинский шутер :-) и даже снорков из Сталкер. Сюжет, атмосфера выше всяких похвал - сценаристам кланяюсь в пояс - идеи с флешбеками и инвертированными композициями, обратной хронологией, супер. Весьма, "литературно" я бы сказал. Плюс все таки здорово цепляет морская героика, север...Челюскинцы, и даже земля Санникова.... Прошел за 2 присеста, 3 дня ходил оглушенный :-) Кто сравнивает с думом и дэд спейсами.... Включайте моск, и не спинной.



Дохлый_КОТ 18-12-2008 13:32:

DenZl Вам могу пожелать того же - включайте _моск_. И выдыхайте уж, наконец. Особенно EmigoS А то очень уж сказочно вас забирает...
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



EmigoS 18-12-2008 13:46:

2 DenZl
В You Are Empty не стал гамать...уж как то графа испугала х))) А философии в Анабиозе хоть и поменьше чем в Вивисекторе, но она великааааа)) о да!

2 Дохлый_КОТ
Блин, да я прост ужо не помню когда последний раз так долго отходил от такого приятного шока, я просто под очень сильным впечатлениям! Ну почему же в России ещё не додумались до такогооооооо х((
Украине Респект - Clear Sky (хоть и с кучей багов, ну да пофиг), White Gold (оптимызэйшн странная какая то, при не самой выдающейся графе, ну да пофиг, зато интересно)…и вот сейчас Анабиозец (вапсче нет слов)…ай да хлопцы, ай да молодцы (вытягивают всё пост. Сов. пространство). 2 рпг-шутера + фантастически красивый и оскаро-сюжетный экшн за 1год...Ющенко - ордена в студию!
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!



Funky_stan 20-12-2008 22:42:

Первые впечатления - крайне положительные. Единственное, тормозит зараза, хотя мой комп идентичен рекомендуемым требованиям.
Ждем второго патча?



san-saN 22-03-2009 04:00:

Sid Vicious 2008 Sid Vicious 2008

умник 9800 это разогнаная 8800 причем не в лучшую сторону а хамить тем у кого железо не в топе не по мужски)))



Николь 06-05-2009 09:30:

Фигня а не игра камера дергается, в люк залесть немогу, очень мне эта игра напоминает сюблюструм вообще такие же проблемы.



semen1776 19-05-2009 10:16:

Некоторые игры не отпускают, от них не возможно аторватся, эта же не впускает в себя, как будто стесняется- "ну не надо, не играй в меня, ироды разроботчики меня изуродовали !". Угробили хорощую задумку, получилась неповоротливая охинея. А этот нелепый сварщик- чем тебя, сука, делали. Ни чего кроме раздражения не вызывает. Очень жалко что разрабы за ЭТО ещё и денег получат (это был последний раз когда я покупал отечественную игру- ДОСТАЛИ халтурить...)



Garrett33rus 19-05-2009 16:55:

Фигня а не игра камера дергается, в люк залесть немогу, очень мне эта игра напоминает сюблюструм вообще такие же проблемы.

И что же общего у этих двух игр (если кто не знает, "сУблюструм" - квест)?

Некоторые игры не отпускают, от них не возможно аторватся, эта же не впускает в себя, как будто стесняется- "ну не надо, не играй в меня, ироды разроботчики меня изуродовали !". Угробили хорощую задумку, получилась неповоротливая охинея.

Возникает вопрос: "Х # л и ты ломился?"

В подобных играх главне атмосфера которую хотели передать авторы и это им удалось. Графика вторична, как это бывало во многих старых играх.
Дизайн монстров чумавой, но отличный, персонажи узнаваемы и даже добавляют впечатления (вы заглядывали в "глаза" надсмоторщику с ключами?..). Напоминает "сайлент хил", там тоже можно сказать "что это за урод с мечем и жестяным коробом на голове, чем его делали".

Вы говорите "крайзис". Графика крута, нет вопросов. Но чем лучше графика тем ярче врезаются в память обнаруженые ляпы: вас когда-нибудь убивала черепаха или пустая жестяная бочка? Чего стоят враги, поворачивающиеся к вам спиной когда в них стреляешь из-под куста? А когда они просто появляются из воздуха?
Он пуст и бездушен. Никаких эмоций. Последняя драка с босом все равно что контра на Dendy.

"Халф-лайф2"? Он выраждается из отличного шутера в ту же Dendy: летает вертолетик кидает в нас бомбы мы их подбираем и в него кидаем. Ничего не напоминает? Например "Чип и Деил"?

Вот что значит "пипл хавает!" А "Анабиозом" подавились.

Единственный минус Анабиоза в оптимизации движка и то не на всех видеокартах.



semen1776 19-05-2009 19:36:

Не хера одну атмосферу продавать ! Это заготовка игры и не боле.



Garrett33rus 19-05-2009 21:26:

А для меня недоделаный "Халф-лайф2" тк и не видно ни конца ни продолжения и что же с того

Я не знаю какая в вашем понимании полноценная игра, но для мена "Анабиоз" полноценна от начала и до конца, представте свои доводы недоделаности. Я понимаю, что игра у вас не пошла (в голове), вы ожидали ураганного экшена кучи мяса море крови, а вам подсунули замороженую "страшилку", но это не делает игру недоделанной. Это дело вкуса. Кому-то яркую красивую графику кому-то интересную историю и атмосферу, как есть любители комиксов и книг без картинок.

А вот вопрос: вы прошли игру до конца?



Groove 19-05-2009 22:52:

Насчет халф2-не надо трогать священную корову!
Анабиоз - отличная игра, испорченная ужасной оптимизацией я все еще жду патч, чтобы заново пройти без слайд шоу.



semen1776 20-05-2009 03:16:

Грубо слепили. Хотя бы просвятили какого чёрта я попёрся внутрь ледяного гроба , по логике от туда ноги уносить надо, там же живых нет, цели нет. Вот сижу матерюсь, забрёл довольно далеко и проснулся интерес- а чё дальше. Проще говоря пока пытался понять что другие нашли в этой поделке сам подсел за уши не оттащишь ! И всё таки что то в ней не так, чего то не хватает- то ли свободы, то ли манёврености персонажа уж больно он неповоротлив, ни уклонится, ни спрятаться, не убежать. А вот ответ: Игра в процессе, книги люблю и с картинками и бес, а игры уважаю за реалистичность, чтоб.. вот.. да малейшего винтика (образно).



Garrett33rus 20-05-2009 11:59:

Причина того что он туда "поперся"? А скажем так что больше некуда идти: ледяная пустыня или стальной гроб - выбор не велик. То что персонаж неуклюж так это дело в том что он одет в очень теплую одежду которая стесняет движения, не побегаешь, не покувыркаешься. Все логично и реалистично, товарищ.

Ай-яй-яй, товарищ, чтож вы в полуфабрикат-то играете. Как вам не стыдно хамить продукт, когда сами "подсели".

Реалистичность "да малейшего винтика (образно)" вам на данный момент никто не покажет, особенно в шутерах. Реалистичность в шутерах это быстрая или долгая и мучительная смерть главного героя от одной-единственной пули. Играх всегда есть условности.



semen1776 20-05-2009 12:59:

Хочется не вламыватся в комнаты настеж распахивая двери а техонечко выглянуть из-за угла, оченить ситуацию, пройти вдоль стены и убедившись в безопасности оглядется повнимательней и вдруг заметить что в полной тишине к тебе тянется рука, шарахнутся в сторону и палить уже сперепугу. А получилось- открывается дверь, доходишь до середины комнаты и слышишь что ктото с лязгом к тебе приближается (думешь- прётся чёрт отмороженый, винтовку достану), после чего начинается почти походовая перестрелка... Сама боевая система не куда не годится, с темже полупауком стрельнул, отошёл, стрельнул опять тудаже, это очень всё портит. А если убрать историю с Данко вообще смотреть не нашто.



Garrett33rus 20-05-2009 15:57:

Это не тот жанр. Это среднее между Condemned: Criminal Origins и You Are Empty.



semen1776 21-05-2009 11:34:

На форуме можно заметить что мнение людей об игре меняется в лутшую сторону по мере приближения к концу, со мной произошло примерно тоже. Тех проблем у меня с ней небыло (ни одного вылета или зависа), что радует (в отличие от Биошок где вообще драва звука снесло, и еле запустил под Вистой). Не скажу что игра шедевр, но изюминка присутствует !



Garrett33rus 21-05-2009 13:12:

Мои поздравления, товарищ! Все дело в изюминке Мне так и не удалось ее пройти из-за тормозов, только до середины, жду патча.



BomJ1992 22-05-2009 21:12:

прошёл игру дважды. Впечатления самые лучшие. Соглашусь со всеми оптимизация через жопу. Но ASUS 4890 тянет в разрешении 1920 на 1200 при dx 9 на 50-60 fps. Сюжет интересный и затягивающий, графика на уровне, атмосфера создана жуткая (как и надо). Так что кроме паршивой оптимизации пожаловаться больше и не на что.



trinitron 30-06-2009 05:15:

Da ppz IGRA SUPER!!!! Grafika togh super, mne ponravilas', vse v meru, prosto est' igry v kotoryh vaghnee vsego - atmosfera, eto togh samoe chto skazat' chto v WORMS parshivaya grafa )))



Gears 07-07-2009 12:19:

Игра отличная,настоящий хорор.Вот только оптимизация паршивая вобще,даже после двух или трёх точно не знаю,патчей.Раньше проблемы с производительностью были у Stalker Clear Sky,а сейчас после последнего патча можно спокойно играть на Direct x 10 на средних,у Анабиоза включил шейдеры 4.0 (Direct x 10) и так начало тормозить.Технологии это хорошо но надо их оптимизировать нормально.По моим прогнозам игра будет идти нормально после 8 патчей.



Groove 07-07-2009 22:16:

Это точно. В Тот же сталкер ЧН, стало можно нормально играть только сейчас, через 9 месяцев после выхода, когда уже почти все ее прошли. То же самое будет и с анабиозом, еще пару патчей и к зиме (годовщине выхода игры) будет все гуд.
Такие вот украинские игроделы



severagent007 28-09-2009 06:33:

Sid Vicious 2008Полностью согласен, у меня слаб. комп, проц 1600-2ядра, материнка -оффисная Р5GC-mx (GC!!!)-FSB-800, ASUS GeForse 9500GT-1024mb,прошёл всю игру на макс. текстур.(самое главное!!!),всё мах,кроме тени(нет разницы меж ср. и высок)средние,1024 768. Я удивился, что на мощн. компах есть проблемы! Нахрена ставить такие высок. разрешения?(1280 1024,1600 1200)-дело в в мякгости изображения и цветах!!!Что самое интересное, у меня не чуств. падение скорости при выс. разреш., в отличие от GTA-4. Игра-БОМБА!!! GTA-4 со всей своей мощной физикой и граф. никогда не оставит таких впечатлений!!!(хотя и поигрываю в неё частенько) Проходил игру ночью. Вот в такие игры надо играть!И не важно, рубятся там топором стены или нет,смысл не в этом(как лох стоять рубить стену и тащится, как она взаимодействует, а игра весила бы точно гиг10)
Ещё раз- Вот в такие игры надо играть!
Ещё разик, и всё- Вот в такие игры надо играть!
Жалко, смайлов нет, а то как-то не выговорился



alexkor77 10-12-2009 21:33:

игру я прошел дважды на выкрученных на максимум настройках, в разрешении 1600\1200. Ни намека на тормоза, нестабильность, вылеты, баги и т.д. не было. Конфигурация: Core2Duo E6750, RAM 3 Gb DDR2, GF8800GT. WINDOWS XP SP3. Желаю удачи



alexkor77 10-12-2009 21:47:

по моему глубокому убеждению, игра полная и законченная, и вообще это одна из немногих на моей памяти Историй, после прочтения которых некоторое время ни во что больше играть не хочется. Все нападки и придирки - не более чем выплески раздражения геймеров, которые почему-то не разобрались в деталях или не приняли геймплей. Ну да на вкус и цвет... Ребятам из Action Fofms - поклон


Текущее время: 09:27

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.